Первый блин и все, все, все...

Буржуй! Не смотри ты на нас тигром!

Мы - люди хорошие! Мы играем в мини-игры!

Мой любимый поэт - В. Маяковский. Его рубящие стихи способны "пронять" кого угодно. Но сейчас даже это не важно. Русские - создатели первой игры в сегодняшнем обзоре! Моя душа наполнена радостью. Хочется провозгласить что-то типа: "Пусть вечно здравствуют качественные мини-игры! Пусть вечно здравствуют русские мини-игры! Весна! Мир! Труд! Май!".

Ура, товарищи. С праздником весны вас. Ура!


Zzed

Адрес: www.reflexive.net

 

Размер: 10,2 Mb

"Пускай они прячутся под буквами английского, яркой графикой, улыбкой узкою... Я загляну в титры: там родные фамилии - наши фамилии, фамилии русские!"

В красивой action-logic игрушке вам предстоит стать... космическим мусорщиком. Не воротите нос! Постепенно вы продвинетесь по служебной лестнице, раскроете чужие махинации и займете свое место под солнцем. Все это будет происходить в шкуре веселого, зеленого инопланетянина (Zzed - это его имя).

В чем задача игрока? Сектор пришельцев наводнен астероидами и метеоритами. Скапливаясь вместе, они могут пасть на ближайшие планеты и станции. Чтобы этого не случилось, и существуют космические мусорщики: они в одиночку расстреливают метеориты, очищая космос от опасных обломков.

Как происходит игра? Метеориты уничтожаются, собираясь в критические (больше трех) массы. Ваша задача - собрать такую массу вместе. Для этого два и больше камней надо поразить камнем того же цвета.

Приведем пример: выстрелив красным камнем в еще два красных, вы добьетесь того, что они исчезнут. Но это не все: камни разлетаются от столкновений, и (если их правильно направить) попадают в другие обломки. Снаряды, кроме того, отражаются от углов экрана - и вы получите дополнительный бонус за рикошет. Как видно, существует множество возможностей для игры.

Кроме того, для пущей сложности метеориты подступают сразу с нескольких направлений. Впрочем, с ними легко разобраться (если вам удастся вести быструю и точную стрельбу, получите бонус: разрушительную бомбу или ракету). Так что, игра отлично подойдет как умелым игрокам, так и новичкам в своем деле.

В промежутках между миссиями игрок увидит яркие заставки, благодаря которым раскроется сюжет игры и дальнейшая судьба главного героя.

Почему он решил стать мусорщиком? Потому что хотел стать богатым и известным. Почему он хотел стать богатым и известным? Конечно же, из-за нее, из-за девушки!

Так что, весна - самое подходящее время для Zzed. Не пропустите эту игрушку - и не забудьте уделить внимание любимым!


Add'em Up!

Адрес: www.reflexive.net

Размер: 4,09 Mb

На сайте Reflexive нам на потеху появилась необычная логическая игрушка. В ней мы сможем развить один из важнейших навыков - умение быстро считать!

Каковы правила игры? На игровом поле находится множество цифр - от нуля до девяти. Задачей игрока будет добавить к ним еще одну цифру так, чтобы все они исчезли. "Исчезли..." - чем-то это похоже на предыдущую игру, не так ли?

Но у Add'em Up свои правила. Для подстановки годится не каждая цифра. Задача игрока - подставить число так, чтобы стоящие вокруг него (квадратом в девять клеток) в сумме равнялись этому числу (или хотя бы последней цифре).

Задача кажется сложной? Не бойтесь! Приведем простой пример. Допустим, стоящие рядом числа - это девять и семь. Значит, в сумме - шестнадцать. Подставляем рядом с ними цифру шесть (потому что "16" заканчивается на "6") - и числа исчезнут. Таков принцип этой несложной и увлекательной игры.

Чтобы нам не наскучило однообразное сложение, в игре есть целых 4 режима! Два из них - "на время" и "практика" (соответственно, без учета времени). С остальными двумя предлагаю ознакомиться самостоятельно. Держу пари, родитель не прочь подсунуть такую игрушку своему малолетнему математику! Но для первого она тоже представляет интерес. Отточите умение быстро считать до совершенства, а затем ошарашьте продавцов на рынке! Глупцы, они думали, что могут вас обсчитать!..

Да, и еще. В игре - симпатичная графика.


Poker Superstars

Адрес: www.reflexive.com

Размер: 6 Mb

Пора читателю познакомиться с новым лидером Top 10 сайта Reflexive. Нет, эта игра не связана с эротикой! Не секрет, что слово "покер" у некоторых ассоциируется со словосочетанием "на раздевание". Спешу вас заверить, это не так.

Что же это тогда? В Соединенных Штатах на одном из телеканалов уже много лет успешно транслируется шоу, которое так и называется - "Poker Superstars". Отныне игрок получил возможность познать все тонкости Королевской игры, не отрываясь от компьютера.

Как и в реальности, вашими соперниками станут восемь сильнейших игроков планеты. Каждый из них обладает собственным стилем игры, у каждого - свой шарм. Изначально на кону - $200.000, но это лишь начало. Обыгрываете ли вы сильнейших оппонентов или учитесь основам покера - в любом случае эта игра подойдет вам как нельзя лучше.

Дадим подсказку: одним из основных правил игры станет смелость. Победа часто зависит не от того, у кого на руках лучшая карта, а от того, кто сумеет смутить соперника высокой ставкой. Грамотный блеф - тоже выигрыш, а большие деньги требуют и большего риска. Дерзайте! Дайте выход тому шулеру, что сидит глубоко у вас в душе!

Оформление игры заслуживает похвалы. Грамотно подобранная графика и "шоу-музыка" создают отличное представление. Даже не смотря телевизор, можно сразу представить, как выглядит оригинальное шоу. Попробуйте и вы!

Андрей ЕЛИН,
Selenith@gmail.com

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

17 за 2005 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!