Я бы такое купил

По-видимому, нет предела тем "извращениям", которым подвергаются компьютерные мышки со стороны производителей манипуляторов всего мира. Взять, например, хотя бы "грызуна" под названием Retractable mini Optical Mouse. Тут все необычно для рядового пользователя: и шесть функциональных кнопок с колесом прокрутки, и вытягивающийся и обратно втягивающийся шнур, и миниатюрные размеры (мышь словно "обрублена" посередине)... Безусловно, взрослому мужчине с его большой ладонью такой мышью управляться будет сложновато, а вот дамам и детям Retractable mini Optical Mouse должна подойти. Тем более, что все названные выше "странности" могут пригодиться в работе за компьютером. Например, удобным при определенных обстоятельствах окажется шнур, который способен вытягиваться на расстояние до 70 сантиметров и втягиваться обратно на расстояние до 7 сантиметров. Разрешение оптического сенсора составляет 800 dpi, так что мышь вполне пригодна для современных компьютерных игр. Размеры - 56x69x29 миллиметров, масса - 53 грамма. Retractable mini Optical Mouse будет работать под управлением операционных систем Windows 95/98/ME/2000 и XP. Цена - 17 USD.

Не оставляют креативщики в покое и мобильные телефоны. Впрочем, напряженная работа их головного мозга приносит людям, в подавляющем большинстве случаев, только приятные мгновения. Скажем, небольшой фонарик для мобильных телефонов Mobile Torch - это полезная вещица, особенно в темное время суток. Mobile Torch следует размещать на задней части корпуса мобильника (аксессуар просто прилипает к корпусу) и использовать по назначению. Габариты фонарика составляют 30x57x5 миллиметров. Освещает он с помощью двух встроенных светодиодов, чьей суммарной мощности вполне хватит на то, чтобы осветить замочную скважину в темном коридоре в ситуации, когда человек пришел домой поздно. Стоимость Mobile Torch равна 8 USD.

Японская компания Abee обратила свое внимание на владельцев ноутбуков. Не секрет, что портативные компьютеры, при всех своих достоинствах, являются достаточно мощной "грелкой". Данной проблемой занимались и продолжают заниматься разные производители. Что касается компании Abee, то ею была представлена специальная подставка с системой охлаждения для ноутбуков под названием AS Station LT-1. В отличие от других подобных аксессуаров, AS Station LT-1 допускает регулировку высоты и угла наклона при работе с ноутбуком. 120-миллиметровый вентилятор обдувает нижнюю стенку ноутбука, а запитывается он от шины USB. Весит охлаждающая подставка AS Station LT-1 достаточно много - 1,1 килограмма, что, конечно, является ее относительным минусом.

В конце обзора - очередное устройство из разряда "just for fun" ("смеха ради", позволю себе такой перевод). Речь идет о радиоприемнике Talking Radio. Самым главным недостатком радио всегда считалось отсутствие сопроводительного визуального ряда. Вот почему смерть радио предрекали неоднократно: с появлением телевидения, музыкального канала MTV, глобальной сети интернет... Однако радио умирать упорно не хотело и чувствует себя прекрасно и в XXI веке. И все-таки, если кому-то не хватает образа диктора во время радионовостей, что ж, он может приобрести Talking Radio. Смешные персонажи (свинка, лягушонок) и даже сочные красные губки "озвучат" движением своего рта все, что вы услышите в радиоэфире. Радио отлично рекомендуется на так называемых "разговорных" радиостанциях, транслирующих новости, радиопостановки, аналитические передачи и т.п. Но и на музыкальных персонажи Talking Radio не теряются - механизм радио устроен так, что позволяет синхронизировать движение рта практически с любым музыкальным стилем. На www.zerotoys.com радио стоит 9,95 USD.

Юрий ДРОЗДОВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

18 за 2005 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Alek
Для самоделкиных:

на этом сайте http://www.o45m.ru/ можно найти информацию как самому сделать фонарик к Siemens'у 45-й серии.

Аватар пользователя Ух Ты!
Что за мышь, кто производитель Retractable mini Optical Mouse - это не название модели мыши, это краткое описание, дословно "Втягивающаюся маленькая оптическая мышь".

Поиском по "Retractable mini Optical Mouse" находится A4-Tech MOP-57K и еще всякие Таргусы и Порто, но это явно не то, она значительно больше, кнопок меньше и дешевле.

Аватар пользователя Ю.Дроздов
2 Ух Ты!

Вот почему в последнее время я взял за правило приводить ссылки.

Упомянутую мышь можно лицезреть на

http://www.usbgeek.com/prod_detail.php?prod_id=0241

Аватар пользователя Ух Ты!
2 Ю.Дроздов (автор)

Благодарю за ссылочку.

Только там тоже ничего не понятно, названий никаких нету. На самой мышке на картинке какое-то название примерно из 8 букв начинается на G или C. Припоминается какая-то фирма типа Germbird...