Новости

  • Любителям виртуального бокса пора бежать в магазин. Компания "Бука" на днях выпустила новый спортивный симулятор "Битвы тяжеловесов", где вы сможете, начав с самых низов, привести своего виртуального бойца на самые знаменитые профессиональные боксерские арены мира.
    Интересно, что, наподобие большинства классических симуляторов, начало вашей карьеры будет складываться из поединков в самых обычных барах и даже спортзалах, зато потом, после долгих и изнурительных тренировок, вы сможете только одним боем заработать столько виртуальных денег, что купите все эти бары, не торгуясь. Жаль только, что деньги виртуальные...
  • Стало доподлинно известно, что три первые игры из культового сериала Resident Evil и две части сериала Dino Crisis вскоре официально выйдут в русской локализации. Проектами занялась компания "Акелла", договорившись об этом с издателем Capcom. Официально о сроках выхода упомянутых игр будет объявлено дополнительно.
  • "Драка" за серию игр Half-Life между компаниями Valve и Vivendi Universal Games, наконец-то, завершена, причем не в пользу Vivendi.
    В конце лета эта компания полностью лишится всех прав на распространение боевиков Half-Life, Half-Life 2, Counter-Strike, Counter-Strike: Condition Zero и Counter-Strike: Source. Правда, пока не понятно, будет ли Valve искать замену бывшему компаньону или начнет продавать упомянутые игры через собственный сервис Steam.
  • Turbine решила переименовать свою массовую онлайновую игру по мотивам произведений Дж. Р. Р. Толкиена. Разработчики решили, что название Middle-earth Online совсем не отражает всю идею игры и пошла по простому пути. В общем, теперь все стало на свои места, и, думаю, мало найдется людей, кто пропустит мимо себя слова Lord of the Rings Online.
  • Объявлено открытие нового виртуального мира онлайновой ролевой игры Guild Wars. Игра не требует ежемесячной оплаты, но, тем не менее, включает в себя огромное количество персонажей, кучу интереснейших заданий и позволяет общаться с игроками по всему миру. Приятно так же, что разработчики предусмотрели буквально все возможные варианты игры, так что Guild Wars вполне подойдет и опытным, и начинающим бойцам, и даже целым кланам. Все об игре можно узнать тут: www.guildwars.com.
  • Фирма "1С" и компания Snowball, наконец-то, отправили в тираж долгожданную русскую версию игры "Меркурий-8". Этот новый для нас фантастический боевик, который во многих странах уже известен под именем SpaceHack, прошел у российских локализаторов кардинальную переработку. Так что теперь абсолютно все персонажи умеют говорить по-русски и очень много, сюжет был переработан под наш менталитет, а враги получили звучные прозвища. Максимум, к середине мая игра будет в магазинах.
  • Namco собирается в этом году отпраздновать свое пятидесятилетие. В честь юбилея в августе для PC и приставок девелоперы выпустят целых 14 классических игр 70-х и 80-х годов. Среди них будут такие шедевры, как Pac-Man, Galaxian и Dig Dug. С их помощью старое новое поколение геймеров вспомнит былое, а новое увидит, с чего начинались их любимые боевики, стратегии и ролевые игры.
    Не знаю, как вам, но лично мне подобная идея очень нравится.
  • "Бука" почти закончила работы над новым симулятором гонок Juiced, который планируется выпустить уже в июне. Игра снова перемещает игроков в атмосферу уличных гонок на автомобилях, полностью скопированных с реальных прототипов. Приятно также, что любой желающий легко сможет изменить не только внешний вид болидов, но и их материальную часть. Более подробно о новой игре можно узнать тут: www.buka.ru/cgi-bin/show.pl?id=171.
  • В Сети появилась информация, исходя из которой назревают подозрения о нежданном появлении продолжения сериала Diablo. Дело в том, что кое-то из приближенных к компании Blizzard деятелей, а именно - кто-то из музыкантов, проговорился о подготовке саундтрека проекта Diablo III. Все произведения исполнял оркестр радио Братиславы, столицы Словакии, и, кажется, ее атмосфера навеяна операми Вагнера. Что же, может, это и правда, будем ждать новостей от самой Blizzard.
  • Elixir после 7 лет существования объявила о прекращении деятельности и поиске покупателя на свое имущество. Выпустив в 2004 году игру Evil Genius, разработчики принялись за новый проект, который находился в работе до последнего момента, но утратил свою оригинальность и актуальность. Остаток финансовых средств, выделенных на проект, решено выплатить сотрудникам, которые на неопределенный срок оказываются без работы.

VanoID

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

18 за 2005 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!