На первый взгляд

Новый сюжет в связке с проверенным временем движком игры Silent Storm позволили создать очередную отличную стратегию или, если хотите, новое продолжение знаменитой игры от Nival`a.


"Серп и молот"

Жанр: походовая стратегия/RPG. Разработчик: Novik&Co/Nival. Издатель: "1С". Количество дисков: 3.

Действие игры разворачивается уже в послевоенной время: в 1949 году. Так как игровой движок заимствован у Silent Storm`a, то графические различия игр минимальны. Первое, что бросается в глаза: основным источником средств являются деньги, начисленные за выполнение заданий, и трофеи - оружие и снаряжение противников, которые после можно будет продать. Полученные деньги идут на покупку нового оружия, боеприпасов и амуниции. На мое удивление, оружие отныне имеет определенный ресурс, исчисляемый в выстрелах. По истечению его огнестрел придет в негодность и придется сменить пушку. Еще одной особенностью игры является отсутствие так называемой базы. Главный герой сам должен отыскать торговца оружием, договориться о медицинской помощи и найти подходящее помещение для отдыха. Я перечислил только несколько нововведений, а так их множество, причем все они заключаются в доработанной или новой организации игры, интерфейса и игрового процесса.

Оценка: 9/10.

 


"Шрек 2"

Жанр: аркада. Разработчик: Know Wonder. Издатель: "1С". Количество дисков: 1.

Приключения Шрека продолжаются. По сравнению с первой частью, игра заметно улучшилась. Во-первых, разработчики доработали графику. Во-вторых, процесс стал намного интереснее. Этому способствует большое количество героев. Их шесть: наш людоед, его ослик, Кот в сапогах и другие. Каждый персонаж использует свои приемы борьбы с противниками. Здесь и раскрывается вся красота спецэффектов. Большое значение имеют монеты, разбросанные по карте. Собрав достаточное их количество, можно затовариться волшебными зельями в ближайшем магазине. Озвучка героев выполнена очень качественно. Такое чувство, что актеров подбирали по схожим чертам с их героями.

Оценка: 7/10.


"Настольный теннис"

Жанр: симулятор. Разработчик: Linteltrans. Издатель: "Новый диск". Количество дисков: 1.

Трехмерный симулятор настольного тенниса. Особых изысков в графике и в игровом процессе я не заметил: и то, и другое на невысоком уровне. Интерес представляет режим турнира и возможность игры по сети. Можно играть и на одном компьютере. Управление не очень удобное и при игре за одной клавиатурой может вызвать некоторое неудобство. В заключение скажу, что я все-таки отдаю предпочтение не компьютерному варианту игры (тем более такому), а реальным схваткам за титул "Мистер ракетка двора".

Оценка: 4/10.


"Stolen: Ограбление века"

Жанр: экшен. Оригинальное название: Ultimate Trainz collection. Разработчик: Auran. Издатель: "Акелла". Количество дисков: 2.

Сюжет игры не оригинален. Аналогичная история неоднократно встречалась в западных кинофильмах. Первоклассный вор Аня Романова и ее верный друг Палмер решают украсть бесценный японский алмаз... Наша прелестная героиня может похвастаться великолепной гибкостью тела, что позволяет ей, конечно, не без вмешательства игрока, выделывать зрелищные трюки. Не хуже, чем Человек-Паук или Сэм Фишер. В целом, успех в игре определяется осторожностью и ловкостью передвижений. Не меньше значение имеют шпионские гаджеты с несколькими режимами использования. Только вот управление мне пришлось не по вкусу: камера все время норовит "уехать" вперед. Графика новинки идет в ногу со временем, поэтому придется раскошелиться, если еще нету, на современную видеокарту.

Оценка: 8/10.


"Миротворцы: Возмездие"

Жанр: экшен. Оригинальное название: Joint Operations: Escalation. Разработчик: Novalogic. Издатель: "1C". Количество дисков: 2.

Продолжение экшена о военных похождениях сержанта Коулмана. В отличие от предыдущей части, экшен обзавелся новой системой повреждения для техники и живой силы. Изменения коснулись и баланса сил. По-прежнему актуальны мелкие недоделки. К примеру, я пристрелил одного из солдат нашей армии. В ответ на мое негуманное действие миссия была прервана и мне сообщили, что я убил мирного жителя. Странно, но выстрел был произведен в человека, одетого в камуфляжную форму, который сидел за пулеметом бронеавтомобиля. Не может не радовать то ли юмор, то ли сарказм издателя. Привожу небольшой список позывных наших собратьев по оружию: "Иван-дурак", "Вонючка", "Пугач" и др.

Оценка: 6/10.

Win2KM

Лицензионные диски предоставлены компанией "АДМ-опт"

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

18 за 2005 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!