Пару слов о самом важном...


Консоль управления продуктами Ad-Aware

Большинство компьютеров в корпоративных сетях заражено той или иной формой рекламного или шпионского ПО. Компания Lavasoft, которая давно и успешно занимается лечением зараженных компьютеров своей разработкой Ad-Aware, представила свой новый продукт Ad-Axis Management Console, адресованный корпоративным пользователям.

Новинка предназначена для централизованного управления программой Ad-Aware. Консоль позволяет централизованно запускать процессы сканирования (в том числе и по расписанию), а в случае обнаружения вредоносных программах - автоматически отправлять отчеты по e-mail. Кроме того, в целях уменьшения интернет-трафика обновление файла сигнатур Ad-Aware происходит централизованно. Администраторы смогут видеть машины, на которых в настоящий момент запущен Ad-Aware, получать информацию о версии базы сигнатур на клиентских машинах, просматривать статистику. Более подробную информацию о новинке можно найти на сайте www.adaware.ru.


VPN фильтр от Панды

Новая разработка Panda VPNSecure способна определить угрозы для корпоративной сети со стороны VPN-соединений. Выпущенное решение (оно пока существует в beta-версии) защищает сеть одновременно по IPSec и SSL-протоколам. При подключении к корпоративной сети удаленные компьютеры будут соблюдать политику безопасности, определенную администратором. Хитрая программа проверяет, имеет ли компьютер, с которым устанавливается соединение, обновленный антивирус с настроенным активным файрволом. Но на этом не все - для большей надежности Panda VPNSecure сканирует память в поисках запущенных вредоносных процессов (троянов, кейлоггеров, шпионских программ) и блокирует их. Но, несмотря ни на что, Panda VPNSecure не заменяет антивирусные решения других разработчиков, а служит лишь желательным дополнением.

 


ПРОМТ поможет локализовать ПО

Компания ПРОМТ и ирландская компания Alchemy Software Development подписали контракт о сотрудничестве по распространению Alchemy CATALYST. Новый программный продукт представляет собой визуальную среду для локализации, в которой учтены все аспекты этого процесса - от перевода до управления проектом, необходимые для разработки и тестирования локализованной версии. Благодаря мощному визуальному интерфейсу и усовершенствованной технологии Translation Memory проекты локализации требуют меньшего времени на выполнение, при этом повышается качество, сокращается время на разработку и контроль качества, а также снижаются общие затраты на локализацию. Alchemy CATALYST обеспечивает совместную работу переводчиков, менеджеров проектов и разработчиков, что позволяет повысить качество приложений, поставляемых международным заказчикам.

Особенный интерес могут представлять визуальный компонент Microsoft .NET и интегрированное решение Alchemy TRADOS. В первом реализована поддержка перевода, тестирования и создания бинарных прикладных файлов .NET, а также исходных файлов RESX. Что касается Alchemy TRADOS, то это решение обеспечивает возможность совместной работы всех членов групп перевода при создании и совместном использовании общей терминологии и памяти переводов. Подробности доступны по адресу www.promt.ru/ru/news/1978.php.


Windows Mobile 5

На конференции разработчиков в Лас-Вегасе официально объявлено о выходе новой версии операционной платформы для мобильных устройств Windows Mobile 5.0 (известная также как Magneto). Она должна прийти на смену используемой сейчас Windows Mobile 2003 SE. В представленной ОС сделана масса улучшений и нововведений, что позволит производителям мобильных устройств реализовать свои замыслы. Например, можно будет реализовать такие функции, как "push-to-talk" и видеоконференц-связь, а также организовать работу в высокоскоростных сетях 3G и Wi-Fi.

В "пятерочке" используется клавиатура с QWERTY-раскладкой, причем реализована поддержка "горячих" клавиш. Система содержит обновленные приложения семейства Microsoft Office (Word и Excel Mobile, а теперь и Powerpoint), Media Player 10 Mobile и ActiveSync 4.0. Все сделанные изменения в программном обеспечении направлены на уменьшение энергопотребления, обеспечение сохранности данных и улучшение поддержки прикрепленных файлов в e-mail. Что самое приятное, Microsoft постаралась сделать новую ОС устойчивой к разного рода багам.

Павел БАДЯЛИК

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

19 за 2005 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!