СМИ в Беларуси

С 3 по 6 мая в Минске в Национальном выставочном центре (ул. Я. Купалы, 27) проходила 9-я международная выставка "СМИ в Беларуси" при поддержке Министерства иностранных дел Республики Беларусь и Минского городского исполнительного комитета.

В выставке принимали участие теле- и радиокомпании, газеты и журналы, информационные агентства, интернет-провайдеры, распространители печатной продукции и рекламные агентства столицы. Большой процент экспозиции был представлен изданиями областных городов Беларуси и других стран СНГ, не уступавшим в содержательности и организации стендов. Таким образом, была подчеркнута важность расширения информационного пространства Беларуси и поддержания международного сотрудничества СМИ.

Программа выставки включала в себя семинары, презентации, касающиеся вопросов информационных ресурсов, а также конкурсы и множество развлекательных мероприятий. Ход их проведения осуществлялся по двум тематическим линиям: первая, посвященная вопросам молодежи, вторая - приуроченная к 60-летию Великой Победы. Эти же темы послужили основой для двух документальных фотовыставок, постоянно открытых для посетителей.

В целом, экспозиция носила ярко выраженный развлекательный характер, что проявилось и в общей атмосфере, царившей в павильоне, и в характере проведения мероприятий, и в оформлении большинства стендов. Примечательным было также количество музыкальных коллективов, исполнителей, отдельных звезд белорусской эстрады и ведущих телевидения, развлекавших публику в различных уголках выставочного центра.

В рамках выставки также состоялась церемония награждения победителей Национального конкурса печатных средств массовой информации, которая проходила в День печати - 5 мая 2005 года во Дворце Республики.

 

Ольга ПОЗНЯК

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

19 за 2005 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!