На первый взгляд

Тема вооружения довольна обширна и богата. В энциклопедии от "Руссобит-М" собрана информация о военной технике и различных видах вооружения. Весь этот набор снабжен иллюстрациями и кратким описанием.


"Энциклопедия вооружений"

Разработчик: WingMage. Издатель: "Руссобит-М". Количество дисков: 1.

Неоспоримым плюсом энциклопедии является большое количество информации. Весь диск поделен на 2 группы: статьи и медиакаталог. В статьях каждая боевая единица имеет краткое описание и собственное изображение. В медиакаталоге расположены видеофайлы. Количество роликов невелико (их 16 штук), качество изображения тоже не самое лучшее. Самый большой минус сотворили сами разработчики: примерно в половине статей цвет фона и текста выбран настолько неправильно, что описание вообще не читается.


"Монстры бездорожья"

 

Жанр: аркада. Разработчик: Iridon Interactive. Издатель: "Акелла". Количество дисков: 1.

"Акелла" представляет аркадные гонки по бездорожью. Машины в игре действительно поражают: огромные колеса, мощный рев двигателя т.д. Такие красавцы с легкостью переезжают простые легковые автомобили, что мы с радостью выполняем в одной из миссий. AI соперников не на высоте: они постоянно упираются в арки контрольных пунктов и то и дело слетают в каньоны. Кстати, разнообразием карт игра не балует. Окружающая картина представлена бесконечной пустынью и безграничными каньонами. Графика отбивает желание проехать очередной километр по песчаным просторам.

Оценка: 4/10.


"Стрелок"

Жанр: экшен. Разработчик: Frontline Studios. Издатель: "Акелла". Количество дисков: 1.

Игра построена на классическом сюжете, который придется по вкусу поклонникам вестернов. Как и положено Западу, действия разворачиваются в ковбойском городке. Больше всего мне понравился режим турнира, где все решает быстрота реакции. Игрок выбирает себе героя и после этого происходит напряженная дуэль на тихой городской улице. За выигрыш начисляются деньги, которые уходят на наем в следующей схватке более опытного героя. Современная 3D-графика, выполненная на основе движка RenderWare, на все сто процентов отрабатывает свое громкое имя. Зато перевод не слишком обрадовал, и всему виной обидные ляпы: вместо "новая игра"-"оа игра", вместо "нормальная сложность" - "норалья сложность" и т.д.

Оценка: 8/10.


One Must Fall: Battlegrounds

Жанр: файтинг. Разработчик: Diversions Entertainment. Издатель: "1C". Количество дисков: 1.

Файтинг известен еще со времен приставок. Уже тогда многие отрабатывали новый секретный удар, "коронку" в Mortal Combat`t на герое рядом сидящего товарища. Сегодня на арену сражения выйдут гигантские роботы, каждый из которых обладает уникальными возможностями и тактикой боя. Сражения происходят не "один на один", а с участием трех и более бойцов. Так играть намного интересней, но, наряду с увеличением динамичности игры, возрастает и уровень сложности. Качество перевода остается на совести издателя: вместо русского варианта перевода действий в меню настройки управления красовался оригинальный текст. А в целом, средненько реализованный представитель жанра файтинга на PC.

Оценка: 6/10.


Brothers In Arms Road To Hill

Жанр: тактический шутер. Разработчик: Gearox. Издатель: "Бука". Количество дисков: 5CD/1DVD.

Тема Второй мировой не дает покоя разработчикам. Не исключением стал и этот проект, взяв за основу операцию в Нормандии. Разработчики по праву гордятся качеством звука и графики, а также увлекательностью геймплея. Каждый игрок командует небольшим подразделением из трех солдат. Управление взводом интуитивное и удобное. Как говорится, понимаешь друг друга "с полуслова". Большой труд вложен в создание исторической достоверности игры: абсолютно точное воспроизведение полей сражений, реальных событий, оружия и обмундирования стало возможным благодаря использованию фотографий, архивам военной разведки, а также свидетельствам очевидцев и участников событий.

Оценка: 9/10.

Win2KM

Лицензионные диски предоставлены компанией "АДМ-опт"

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

19 за 2005 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!