Горячие линки


www.zabasearch.com

Начал работу один из самых полных и всеобъемлющих поисковых сайтов по личной информации. Поисковый индекс ZabaSearch содержит более 2 млрд. записей почти обо всех совершеннолетних американцах, в среднем, по 10-12 записей на гражданина.


www.osce.org/fom/item_11_13570.html

ОБСЕ представила переведенный на русский язык "Справочник по свободе массовой информации в интернете". Информативная книга (282 страницы, 1,2 Мб в формате PDF) содержит разнообразные советы и рекомендации как для средств массовой информации, так и для регулирующих органов.


www2005.org/cdrom/contents.htm

 

В Японии на прошлой неделе прошла 14-я международная конференция WWW 2005. Все доклады с конференции выложены в свободном доступе. Среди них - результаты различных научных исследований, презентации запатентованных технологий, анализ технологии Google PageRank и многое другое.

Анатолий АЛИЗАР


www.tmt.net.ru/glossary

Словарь интернет-терминов. Как и в любом солидном издании, все структурировано и разложено по полочкам. Со слов авторов база насчитывает около 5 тыс. выражений.


www.teenlink.ru

Один из самых удобных каталогов ссылок Рунета, позиционирующийся как "самый прикольный". Хорошее оформление, комментарии бывалых - все к вашим услугам.


www.rokf.ru/oddities/2702.html

На этой странице вы найдете 100 самых старых доменов интернета, основная масса которых зарегистрирована в 1986-87 годах. Некоторые компании здравствуют до сих пор, однако большинство адресов уже давно сменило владельцев.

Егор МАЛЫЖЕНКОВ


www.funny-games.biz/kitten-cannon.html

Альтернатива известным пингвинам Yeti Sports - флэшка Kitten Cannon. Выстреливаем из пушки котом как можно выше и дальше. Оригинальность игре придают различные предметы, способные как ускорить полет, так и замедлить его. Например, встреча со взрывчаткой сулит дополнительные метры полета.


www.cowparade.ru/paint/training_cow

Попробуйте свои силы в раскрашивании самой обыкновенной коровы.


www.enlight.ru/camera

Сайт "Бродячая камера". Поистине огромная коллекция фотографий Санкт-Петербурга и его окрестностей.

Юрий ДРОЗДОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

20 за 2005 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!