Новости


Eovia Hexagon

www.eovia.com/products/hexagon/hexagon.asp

Eovia разработала Hexagon - новую программу трехмерного полигонального моделирования. Особенность Hexagon в том, что она предлагает многочисленные и самые современные методы моделирования в сочетании с открытостью и интуитивной понятностью рабочих операций и интерфейса. В арсенале программы инструменты полигонного моделирования, subdivision surfaces, разработка и настройка свойств трехмерных поверхностей и объемов. Область применения Hexagon - моделирование, иллюстрирование и анимация. Стоимость пакета составляет $169.


Обновление LightWave 8.3

www.newtek.com/products/lightwave/downloads/updates/lw83

 

Newtek выпустила обновление LightWave 8.3, доступное для всех желающих. Краткий список новшеств:

  • поддержка многопроцессорных систем;
  • ревизия импорта/экспорта PSD и EPS (формат Adobe Photoshop и Illustrator);
  • новый инструмент "Text Layers";
  • улучшение процедур векторного размытия (Vector Blur);
  • градиент "Relative Particle Age" для HyperVoxels;
  • "Blending" - настройка свойства Surface-Tension для HyperVoxels;
  • 11 изменений в SDK;
  • 150+ исправленных ошибок.


CAT 1.4

www.catoolkit.com/home.asp

Новый CAT 1.4, программа анимации для 3ds max, обладает расширенными возможностями импорта данных захвата движений (MoCap data), включая данные Character Studio .bip файлы, HTR, BHV и FBX. Еще одна интересная новинка - Colour coded mapping, которая "раскрашивает" кости компьютерного персонажа в зависимости от назначенных данных движения и предназначена для разрешения возможных конфликтов. Стоимость новой версии составляет $995 USD, доступна демо-версия программы.


DreamScape 2.5

www.turbosquid.com/FullPreview/index.cfm/ID/195217

Вышло обновление DreamScape 2.5, плагина генерации трехмерных ландшафтов по растровым изображениям для 3ds max 4, 5, 6, 7. Обновление содержит исправление ошибок, улучшенное взаимодействие с FinalRender Stage-1, а также новые руководства и видеоуроки. DreamScape 2.5 доступен для всех зарегистрированных пользователей.


Silo 1.4

www.nevercenter.com/news/1_4_press_release

Вышла новая версия программы моделирования Silo 1.4, используемой при разработке игр, архитектурном дизайне и создании анимаций, разработчик - Nevercenter. Программа обзавелась новой системой выделения объектов, инструментом snapping, обладает повышенной скоростью работы и улучшенной эффективностью рабочих операций. Стоимость Silo 1.4 составляет $109 USD, доступна демо-версия.


SoulburnScripts

www.neilblevins.com/soulburnscripts/soulburnscripts.htm

Neil Blevins опубликовал на своем сайте новую коллекцию скриптов, совместимых с 3ds max 7.1. Коллекция состоит из одиннадцати скриптов, предназначенных для работы с камерами, материалами и subdivision поверхностями.


HDRI в подарок

www.evermotion.org/index.php?unfold_exclusive=84&unfold=exclusive

Известный трехмерный портал www.evermotion.org преподнес настоящий подарок - 36 бесплатных текстур в формате HDRI, созданных авторами и участниками проекта evermotion. Все текстуры представлены в формате .zip и имеют размер около 3.5 Мб каждая.

Игорь СИВАКОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

20 за 2005 год

Рубрика: 

Графика
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!