События и факты

  • Компания SoftLine (Минск), обладатель статуса Microsoft Certified Partner, получила компетенцию Advanced Infrastructure Solutions, подтвердив свою квалификацию в сопровождении и поддержке IT-решений, составляющих основу IT-инфраструктуры предприятий среднего и крупного бизнеса.
  • 15 мая на интернет-конкурсах для программистов www.test-the-best.by состоялось очередное короткое состязание "Лекция на открытом пространстве". Спонсором этого короткого конкурса выступила компания "Патриарх Компьютер Сервис" (www.patriarch.by). Всего на конкурс зарегистрировалось 45 программистов, 20 из них прислали свои решения в отведенные на состязание два часа. Победителем стал Александр Баранов aka Vigo - студент факультета прикладной математики и информатики БГУ. Для Александра это первая победа на Test The Best, которая позволила ему подняться в рейтинге на добрые 10 пунктов до 8 места.
  • В начале мая компания Belana подготовила к выпуску программу "Курс 1.2", ориентированную на предприятия, которые, как сказано в выпущенном по этому поводу пресс-релизе, "понимают важность корректной работы с клиентами и находятся на стадии принятия решения о переходе... на специализированное программное обеспечение".
  • Интернет-конструктор сайтов "Сайтодром" (www.saitodom.ru) ввел новый тарифный план "Интернет-магазин", который включает в себя набор услуг для организации онлайн-продаж.
  • С 24 по 26 мая интернет-провайдер "АйПи ТелКом" примет участие в акции "Пароль "Кошт"-2" и предоставит покупателям возможность приобрести по сниженным ценам ряд интернет-услуг - выделенный доступ в интернет по технологии ADSL, бесплатное подключение к сети IP Telcom для юридических лиц, коммутируемый доступ в интернет и покупку интернет-карт.
  • 13 мая Центр электронного бизнеса Tut.By (www.tutby.com) предложил услуги регистрации интернациональных доменных имен (IDN), содержащих символы национальных алфавитов. Регистрация интернациональных доменов производится в зонах .com, .net, .org, .biz и .info и занимает одни сутки. Кроме того, центр теперь помогает в регистрации доменных имен в следующих нестандартных зонах: .chat, .church, .club, .family, .free, .game, .med, .mp3, .school, .shop, .sport, .tech и других (т.н. new.net домены). Данные домены также требуют использования плагина в браузере. Наконец, Tut.By является эксклюзивным регистратором доменных имен третьего уровня и в зоне of.by

Сергей ДМИТРИЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

20 за 2005 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!