Новости

  • Голландское издательство Xing Interactive официально анонсировало бюджетную фэнтэзийную RTS Cloven Crania Meadow. Релиз проекта назначен на 5 июня, и в нем игрокам предстоит взять в свои руки бразды правления неким вымышленным человеческим государством, населенным разношерстными монстрами, окруженным враждебными королевствами. Как это бывает в любой классической стратегии, вы будете отстраивать и развивать города, плодить войска и вести многочисленные войны. На официальном сайте игры можно ознакомиться со скриншотами и даже играбельной демо-версией: www.unicejo-entertainment.com.
  • Впервые в российской игростроительной практике российская компания приобретает западного издателя и дистрибьютора. Так, компания "1С" на днях купила стопроцентную долю в Cenega Distribution Group и Cenega Publishing, правда, неизвестно, за какую именно сумму. Для справки: Cenega Distribution Group является ведущим дистрибьютором Центральной Европы, чья доля рынка в Чехии, Словакии и Польше превышает 30 процентов. Прибавив ее мощности к своим, фирма "1С" получает сеть распространения в 18 странах Центральной и Восточной Европы с совокупным населением в 330 миллионов человек и объемом рынка более 250 миллионов евро.
  • Компания Vivendi Universal Games и девелоперская бригада Legacy Interactive (Zoo Vet, Code red) объявили об отправке в печать симулятора госпиталя, созданного по лицензии кинокомпании Warner Bros. и основанного на популярном одноименном телесериале ER. Приятно, что актеры Ноа Уайлом, Меки Файфер и Шерри Стрингфилд предоставили разработчикам свои голоса и внешность, что делает проект еще более приближенным к фильму. Вам представится возможность сделать карьеру в шести различных направлениях экстренной медицины, заслужить уважение пациентов, установить дружеские отношения со своими коллегами и даже завести служебный роман. Для всего этого разработчики создали высоко детализированное 3D-окружение, более 100 уникальных персонажей и специальные возможности для развития врачебных и коммуникационных навыков главного героя. Игра поступит в североамериканскую розничную сеть в конце мая.
  • Компания Blizzard Entertainment объявила о приобретении игровой студии Swinging Ape. Приятно, что весь штат компании числом в 40 человек будет сохранен, а нынешний президент Стив Рэнк займет пост вице-президента Blizzard по консольным разработкам.
  • Компания Atari анонсировала четвертую часть криминальной экшен-гоночной серии Driver. Предыдущая, третья, игра называлась DRIV3R и, несмотря на негативные отзывы критиков, продавалась довольно неплохо. Чего ждать от нового проекта, пока непонятно, не объявлено даже официальное название. Однако уже обещаются: отличный AI, непревзойденная динамика погонь и проработанная физика. Релиз новой части состоится на платформах РС, PlayStation 2 и Xbox в начале 2006 года.
  • Компания Mythic Entertainment, известная по замечательной псевдосредневековой MMORPG Dark Age of Camelot, объявила о покупке эксклюзивных прав на создание многопользовательских игр в фэнтэзийной вселенной Warhammer. Сделка полностью разрушила планы британской студии Climax, которая несколько лет трудилась над Warhammer Online, потом объявила о закрытии проекта, но после продолжила работу, несмотря на потерю финансирования от издателя и владельца лицензии.
    Новый онлайновый Warhammer будет готов в 2007 году и выйдет исключительно на РС. Стоит отметить, что параллельно Mythic работает еще над одним многопользовательским проектом, только уже на фантастическую тематику - Imperator.
  • Сразу после официальной презентации Xbox 360 компания Microsoft заявила, что эта консоль нового поколения будет частично совместимой с первой Xbox. Под словом "частично" подразумевается, что далеко не все игры из набора для старой системы будут запускаться на новой консоли. Проблема в новой архитектуре Xbox 360, в которой вместо процессоров Intel используются чипы IBM PowerPC. Чтобы старые игры работали на новой конфигурации, их нужно перекомпилировать. В связи с этим не совсем ясно, должны ли игроки покупать новые версии старых игр, которые они уже один раз приобрели, или же перекомпилированные продукты будут распространяться каким-либо другим способом. В этом свете новость от Sony и Nintendo о том, что их системы нового поколения будут обратно совместимы со старыми консолями, безо всяких ограничений может оказаться для Microsoft весьма неприятной.

VanoID

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

21 за 2005 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!