Новая жизнь MS IE с плагином HTML Quick Edit Bar

Всевозможные плагины и надстройки способны достаточно долго продлевать жизнь долго ругаемого, но никак не потопляемого MS IE. Один такой, действительно во многих случаях весьма полезный "улучшатель" предлагает малоизвестная фирма ShatRan Software. С помощью ее детища - панели HTML Quick Edit Bar (v.1.3) - легко превратить браузер в простой, но вполне функциональный редактор веб-страничек.

С его помощью можно быстро отредактировать свои домашние странички и благодаря встроенному FTP-клиенту загрузить их на сервер. А можно использовать как удобный инструмент работы с сохраненными на диске HTML-документами: выделить цветом или стилем шрифта нужные фрагменты или вообще изменить форматирование текста с помощью Word'о-подобной панели инструментов, добавить свои комментарии и URL источника, удалить все лишнее и затем все это сохранить для дальнейшего использования.

Но и это еще не все. Через меню "Вид" > "Панель обозревателя" > "HTML Tree" можно вызвать левую боковую панель, отображающую структуру HTML-документа. С ее помощью вы измените или удалите те или иные теги и их атрибуты.

В общем, все очень просто. Так что стоит попробовать. А забрать плагин можно здесь: winutility.com/qeb.

Сергей САНЬКО

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

24 за 2005 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!