На первый взгляд

Не так давно вышедший The Sims 2 обещал открыть перед игроком всю картину отношений двух молодых людей. Надежды не оправдались. Затем внимание привлекла игра Singles: в ней все выглядело куда реальнее и зрелищнее. А дополнение к этому симулятору "Любовь втроем" и вовсе развеяло традиции...:) Опыт "Акеллы" в выпуске богатой серии Singles пригодился на этот раз как нельзя кстати: появилась действительно отличная игра, где все и вся уделено только процессам общения, обольщения и отношению со слабой половиной человечества.


7Sins

Жанр: симулятор. Разработчик: Monte Cristo Games. Издатель: "Акелла". Количество дисков: 2.

Игра разделена на 7 глав. Каждая последующая глава происходит на абсолютно другой локации и с новыми героями. Персонажей много - порядка сотни. С каждым можно завести отношения и поразвлекаться. Кстати, с одинаковым успехом можно "сойтись" как с девушкой, так и с молодым человеком. В отличие от Sims и Singles, у персонажа только 3 параметра, которые никак не связаны с биологической жизнью героя: не надо утолять голод, ходить в туалет, спать и т.д. Первый параметр - возбуждение, второй - стресс, последний - раздражение. Общение с любым персонажем вызывает у героя изменение (в сторону увеличения) одного из трех вышеописанных. Если параметр зашкаливает, необходимо срочно его дезактивировать. Поболтаешь перед зеркалом - снижается стресс. Оценишь на практике идеальную фигуру девушки - соответственно, уменьшается возбуждение. Кроме этого, для успешного выполнения некоторых действий нужно сыграть в мини-игре.

Герой имеет совесть, которая не дает совершить более семи смелых действий: подглядеть, пощупать и т.д. Усмирить совесть несложно - достаточно выполнить какое-нибудь хорошее дело: помыть посуду, полить цветы. К сожалению, речь персонажей на русский язык не переведена, зато титры диалогов и эмоции героев содержат полную информативную картину происходящего.

 

Оценка: 10/10.


"Властители средневековья"

Жанр: симулятор. Разработчик: Monte Cristo Games. Издатель: "Акелла". Количество дисков: 1.

Стратегия в реальном времени, действие восьми сюжетных сценариев которой происходит в эпоху Средневековья. Основной упор в стратегии делается на экономику и развитие города. Военной составляющей уделено меньшее внимание, что определило минимальное участие игрока в сражениях. Чтобы лучше представить: каждая зона влияния и территория отдельного поселения очерчена определенным цветом. При пересечении этой границы войсками начинается автоматический отсчет времени, в течение которого две воюющие стороны ведут подготовку. После непродолжительной паузы войска самостоятельно сражаются, и в случае победы весь город со всеми постройками переходит к вам в распоряжение. Несмотря на огромное количество доступных для постройки зданий, город выглядит скучно и тускло: как ни пытаешься упорядочить здания и построить все аккуратненько, ничего ладного не выходит. Все потому, что некоторые здания не функционируют отдельно от другого и постоянно нарушают симметрию, "налаживаются" друг на друга и т.д. Аналогичная стратегия Stronghold могла похвастаться красивыми и зрелищными замками. Строить любые крепости на вашу фантазию можно и здесь. Но, принимая во внимание тот факт, что графика во "Властителях средневековья" не блещет, взять верх над Stronghold никак не получится.

Оценка: 6/10.


Imperial Glory

Жанр: стратегия. Разработчик: Pyro Studios. Издатель: "Новый диск". Количество дисков: 3.

Увлекательная стратегическая игра. На выбор игрока - 5 империй XIX века: Великобритания, Франция, Россия, Пруссия и Австро-Венгрия. Управление государством происходит в пошаговом режиме на глобальной карте. Морские и сухопутные сражения, наоборот, представлены в полной красе трехмерной графики и протекают в реальном времени. Стоит отметить большое количество потенциально доступных открытий в различных областях: коммерция, дипломатия, ресурсы и т.д. Тем, кто действительно заинтересовался и хочет еще больше узнать об этой стратегии, советую посетить официальный сайт игры: eidos.nd.ru/imperialglory.

Оценка: 8/10.

Win2KM

Лицензионные диски предоставлены компанией "АДМ-опт".

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

24 за 2005 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!