Новинки мира DVD

  • Компания "Полар" обновила линейку DVD-плееров, выпустив их в дизайнерском решении "Slim" (высота моделей - от 38 до 43 мм). Каждая из новинок поддерживает все самые популярные аудио- и видеоформаты: DVD-video, MPEG4, SVCD, ACD, MP3, WMA, JPEG, DivX, Kodak Picture CD и др. Всего на рынке представлены пять моделей (DV-3025, DV-3040, DV-3045, DV-3055 и DV-3065), каждая из которых имеет свои отличия. Так, например, DV-3025 - самая младшая в серии и имеет стандартную железную начинку (12 бит/108 МГц видео и 24 бит/192 кГц аудио, прогрессивную развертку в PAL/NTSC, декодеры многоканального звука Dolby Digital и DTS, а также декодер Dolby Pro Logic II), но ограничена в функциональности (нет функции увеличения изображения (ZOOM), возможности установки пароля для ограничения просмотра дисков детьми и т.д.). Зато старшие модели (DV-3065), кроме дополнительной функциональности (переключение форматов экрана, выбор угла зрения для сцен, снятых одновременно в нескольких ракурсах, выбор видеовыхода отдельной кнопкой на пульте ДУ), могут похвастаться также увеличенным количеством видеовыходов (обычный (RCA), SCART, S-Video, компонентный (Y-Pb-Pr), через который чаще всего подключают плазменные панели и компьютерный VGA). Покупатели моделей Polar DV-3025 и DV-3040, кроме самих плееров, получат DVD-караоке, а к моделям Polar DV-3055 и DV-3065 прилагается также микрофон. Ориентировочная цена - $90-110.
  •  На рынке мобильных DVD-проигрывателей большое внимание как специалистов, так и потребителей привлекла модель Prology AVD-700. Она отличается от собратьев, в первую очередь, удачным дизайнерским решением: устройство выполнено в формате моноблока, в то время как сейчас большинство подобных моделей делают "а-ля ноутбук", т.е. раскладывающимися. Моноблоки нашли отклик у автолюбителей (специальное крепление, приобретающееся отдельно, проигрыватель можно закрепить практически на любом выступе), а также у тех, кому дорог каждый килограмм свободного веса (вес модели всего 700 г). Поддерживается минимальное количество проигрываемых стандартов (JPEG, MP3, SVCD, Video CD) и носителей (CD, CD-R, DVD), которых, впрочем, вам хватит в 9 случаях из 10. Интересное решение конструкторы нашли для не поместившейся в корпус батареи - она выполнена в виде подставки, позволяющей поворачивать экран на 1800. Еще одним "сюрпризом" для покупателей станет возможность смены оптического привода, который имеет "ноутбучный" формат, а у данной модели - от компании Teac. Розничная цена колеблется в районе $450.
  • Новую модель домашнего кинотеатра (DK1070S) выпустила компания BBK. Его необычность в напольном расположении колонок (раньше в продуктовой линейке BBK такого не было) и достаточно приемлемой цене за вариант "все-в-одном" (около $400). Кроме всего прочего, колонки выполнены из алюминия и имеют стильный "вытянутый" дизайн. Вся аудиосоставляющая спроектирована для формата 5.1, а DVD-ресивер, кроме всего прочего, поддерживает даже проигрывание FM/AM-радио.

Егор МАЛЫЖЕНКОВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

25 за 2005 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Victor
У меня несколько жестких дисков с фильмами и музыкой. Есть ли такие проигрыватели DVD, к которым можно подключить внешний жесткий диск и, соответственно, проигравать его содержимое?
Аватар пользователя Alex
Купи себе за $47 DVD резак и за $0.90 DVD-RW и не колбасься. DVD-RW пишется максимум 15 минут, влазит до 6 divx фильмов.
Аватар пользователя Anatol
Есть такие проигрыватели, которые сами содержат жёсткий диск. Они ещё и записывают с эфира. Но это дорого. Поэтому - совершенно достаточный совет выше.