ССР (Советы и СекРеты)


Набираем URL нажатием одной клавиши

Во всеми нами любимом младшем брате Mozilla была обнаружена замечательная возможность. Не исключено, что она присутствует и в самой Mozilla, однако я буду говорить только о том, что пробовал сам. Остальное, как в хорошем кино, надо будет домысливать уже зрителю.

Когда в Firefox вы отправляетесь в меню Bookmarks > Manage Bookmarks, то видите великое множество страниц, на которые сделали закладку. Это, конечно, предсказуемо.

Далее вы можете щелкнуть по каждой из них правой кнопкой мыши и выбрать - Properties, после чего перед глазами откроется окно свойств. Это ожидаемо.

А вот когда вы напишете в поле Keyword сигнальную букву, то произойдет нечто совершенно непредсказуемое и неожидаемое. Случится чудо, господа! Теперь сайт будет загружаться буквально после нажатия одной клавиши. Посему, ввиду сложившихся обстоятельств, предлагаю новшество. По аналогии с рекламным названием быстросуп давайте введем название быстросайт.

 

А что, чем компьютерщики хуже поваров и куриных кубиков?


Убить вирус

Защиту моего компьютера обеспечивает старенький Symantec AntiVirus CE. Как правило, при нахождении вируса он выдает сообщение о том, что с этим гадом было сделано: отправлен в карантин, уничтожен, вылечен.

И вот однажды Symantec отрапортовал, что не может ничего сделать со злым вирусом, поскольку тот используется системой. Пришлось действовать самостоятельно и мочить гада почти голыми руками. Единственным помощником стала бесплатная утилита ProcExplorer от Sysinternals (www.sysinternals.com). Когда оказалось, что dll, которую использует вирус, невозможно удалить, было предпринято следующее. Запустив ProcExplorer, я просмотрел, какую dll использует процесс вируса. Затем нажал Ctrl+G и ввел в строку поиска название этой динамической библиотеки. Оказалось, что она еще используется Проводником Windows. Дальше все было просто. Я убил Проводника нажатием Del и запустил антивирус на сканирование диска. Вирус пал.

(При подготовке материала ни один проводник не пострадал, все совпадения случайны.)


200 Кбайт на почту или еще одна мечта минималиста

Всего в 200 килобайт разработчики почтового клиента Popcorn смогли уместить все необходимые функции, а именно: возможность работ с почтовыми протоколами SMTP, POP3, проверки работоспособности почтовых серверов.

Конечно, не так уж много, но и размер, согласитесь, соответствующий. Так что enjoy, господа, кому пришлось по вкусу. Адрес следующий: www.tucows.com/preview/333653.


Смотри и сохрани

Наверняка у многих возникало желание сохранить себе на диск случайно найденный Flash-ролик. Если такого желания пока не возникало, и вы вообще не понимаете, о чем речь, загляните на www.flashforwardconference.com/finalists/finalists_05ny.asp, после просмотра работ ощутите гнетущую потребность завладеть этими произведениями искусства. Вот тут-то и поможет соответствующий плагин для Internet Explorer. Найти его вы сможете по адресу www.browsertools.net/Flash-Saving-Plugin.


Зов о помощи

"Через мой The Bat 3.5.25 не отправляется почта. Через Outlook Express - то же самое. Пробовал менять порт на 2525 - не помогает. Пожалуйста, напишите все возможные варианты решения этой проблемы". Вот такое отличное письмо пришло на мой ящик не так давно. В связи с чем хочется обратиться к господам, попавшим в беду: просите конкретней, рассказывайте больше и, может быть, из этого что-нибудь получится.

x403@yandex.ru

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

25 за 2005 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя phps
Ответ на "зов о помощи":

Эта проблема встречается у пользователей Соло/Белтелекома (не помню). Решение можно найти на страницах помощи tut.by (когда вы вошли в веб-почту). Они советуют изменить сервер для отправки писем.