Спутниковая связь от "Белтелекома"

Руководители Международной организации космической связи (МОКС) "Интерспутник" во главе с гендиректором В.Е.Беловым посетили с официальным визитом Беларусь и обсудили возможность создания совместного предприятия в области спутниковой связи. Визит делегации состоялся по приглашению министра связи и информатизации В.И. Гончаренко.

Как сообщает пресс-служба "Интеркосмоса", в ходе визита между делегацией "Интерспутника" и руководством министерства связи и информатизации состоялся обстоятельный обмен мнениями по вопросам, связанным с дальнейшим расширением и углублением взаимовыгодного сотрудничества. После этого на встречу пригласили представителей РУП "Белтелеком" - это предприятие с прошлого года является участником МОКС "Интерспутник". В ходе переговоров стороны договорились о совместной деятельности с целью предоставления населению Беларуси современных высокотехнологичных услуг спутниковой связи на конкурентоспособных условиях. В данном контексте стороны договорились рассмотреть вопрос об использовании емкости спутниковой группировки "Интерспутника" для оказания таких услуг. Было принято решение в трехмесячный срок рассмотреть возможность создания совместного предприятия между "Интерспутником" и РУП "Белтелеком".

"Интерспутник" - открытая межправительственная организация, к которой может присоединиться любое государство. Странами-членами организации являются 25 стран. "Интерспутник" предоставляет вещательным компаниям, телекоммуникационным операторам и корпоративным клиентам прямой доступ к ресурсам глобальных и региональных систем спутниковой связи LMI-1, "Экспресс-А", "Экспресс-АМ", Eutelsat и "Ямал-200". В системе "Интерспутник" работают более 150 земных станций, используемых для организации магистральных направлений связи, и более 1500 земных станций в сетях VSAT и распределительных телевизионных сетях.

Анатолий АЛИЗАР

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

25 за 2005 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!