Ностальгия от Zero-G NOSTALGIA

Пожалуй, на сегодня мы имеем не более десятка крупных компаний, специализирующихся на выпусках банков звуков. Среди основных из них на сегодня стоит выделить американцев Spectrasonics и Sonic Reality и англичан из Zero-G (www.zero-g.co.uk). Последние широко известны не только популярными собраниями звуков, но и программными продуктами, получающимися в результате сотрудничества этой компании с другими. Чего стоит только недавно нашумевший Yamaha VOCALOID.

И вот в июне-2005 под маркой Zero-G выходит звуковая сэмплерная станция NOSTALGIA. В качестве программной оболочки используется специальная версия Native Instruments KOMPAKT (дочерняя программа от мощного сэмплера KONTAKT). Инициатором проекта стал Стив Хауэлл (Steve Howell) - энтузиаст с более чем тридцатилетним стажем общения с самыми различными музыкальными инструментами. Хауэлл является музыкантом, композитором и звуковым дизайнером, имеет более шестнадцати лет стажа в создании профессиональных звуковых библиотек. Именно весь этот опыт лег в основу продукта NOSTALGIA. Общая структура включает более 5.000 звуков и около 1.300 готовых пэтчей. Все звуки были записаны и обработаны на уровне качества 16 бит/44,1 КГц.

В списке "участников" вы можете встретить практически все популярные модели синтезаторов и ритм-машин прошлого. Основные прелести программы - она требует малых ресурсов - Windows XP/ME/98, CPU от Pentium III/ Athlon от 400 МГц, RAM от 256 Мб, поддерживает все основные стандарты - VST 2.0, DXi, ASIO, Soundmanager, OMS, Audio Units, Core Audio, RTAS. Графический интерфейс, а это интерфейс Native Instruments KOMPAKT, очень прост, не имеет каких-либо заумных наворотов. То есть, включил - и работай!

Цена на NOSTALGIA также невелика - $199.95, что гораздо ниже, чем у ближайших конкурентов.

В общем, на данный момент можно сказать, что мы имеем уже две серьезные станции синтеза сэмплерного типа - Zero-G NOSTALGIA и IK Multimedia Sonik Synth (в последней используются фирменные банки от Sonic Reality).

 

Кристофер,
christopher@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

26 за 2005 год

Рубрика: 

Multimedia
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!