Новости

  • Компания Activision решила создать реального конкурента сериалу Grand Theft Auto. Новая игра называется Gun и в ней игрокам предлагается на редкость сходный игровой процесс, вот только все действие переносится на Дикий Запад. В игре вы сможете научиться не только метко стрелять, но и воровать лошадей, и правильно грабить банки или, если хотите, просто вести добропорядочный образ жизни.
  • 3DRealms продолжает развеивать сомнения скептиков по поводу скорого выхода четвертой части приключений легендарного Дюка Нюкема. Сам Джордж Бруссард, глава 3DRealms, заявил на днях, что боевик Duke Nukem Forever близок к альфа-версии, и вскоре можно будет прогуляться по всем его уровням, пока, правда, лишенным врагов и без оружия. Скриншоты и видеоролики Джордж также пообещал примерно к концу года. О сроке выхода финальной версии игры пока ни слова.
  • После пяти лет разработки боевик Starship Troopers практически закончен, и компания Empire даже назвала точный срок выхода игры: октябрь 2005 года. Наконец-то, все любители этого впечатляющего фильма смогут самолично перенестись в виртуальное воплощение войны людей и инопланетных гигантских насекомых. Злобных тварей можно будет громить от первого лица всем имеющимся в наличии оружием, включая тактические ядерные заряды.
  • Боевик Max Payne, пожалуй, из всех существующих сегодня виртуальных проектов главный претендент на киновоплощение, в скором времени собирается таковым стать. Реализацией этого проекта начала заниматься кинокомпания 20th Century Fox. Так что теперь фанаты полицейского Макса Пэйна смогут узнать, что же именно происходило с этим героем еще до того, как начались события компьютерной игры. Кто будет исполнять главную роль в киноленте и когда состоится премьера, не сообщается.
  • Всем любителям фотоохоты, ленящимся выезжать в леса или стремящимся к экзотике, адресован новый симулятор фотоохоты Wild Earth. Издателем игры является компания Digital Jesters, и именно она объявила о точных сроках выхода проекта - ноябрь этого года. Вы сможете вернуть солнечные деньки, переместившись в Африку в поисках красивых кадров из жизни африканской фауны в их естественной среде обитания. Неплохая альтернатива симуляторам обычной охоты для всех фанатов гуманизма.
  • Компания Activision пришла в восторг от успеха ее новой игры Madagascar, созданной по мотивам недавнего полнометражного мультфильма. Прошел всего месяц после появления, а игра уже разошлась по миру более чем миллионом копий. Какую часть составляют продажи версии исключительно для PC, не сообщается.
  • В семье "марочных" гоночных симуляторов на днях появилось еще одно название. В самом скором времени легендарный Volkswagen Golf обретет собственное виртуальное воплощение. Проект называется Volkswagen Golf Racer и в него будет включено 15 моделей этого автомобиля, выпущенных с 1975 по 2004 год, которые можно будет сравнить на нескольких трассах. Разработкой занимается компания Techland, а сроки выхода проекта пока не объявляются.

VanoID

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

26 за 2005 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!