Новости игр на DVD

Самое главное событие, свершившееся с момента выхода прошлого обзора, - снижение цен на DVD-болванки и, как следствие, снижение цен на игровые DVD до приемлемого уровня в 7 тысяч белорусских рублей. Еще в прошлый раз я подчеркивал, что покупать игры на DVD (в том числе и сборки) гораздо выгоднее не только с точки зрения экономии, но и качества, т.к. пираты просто копируют 1:1, чем снижают вероятность "багизации" (добавление багов) игры. А в свете последних событий наметился полный переход на DVD, что не может не радовать.

За последнее время на рынке появляется все больше игровых новинок именно в этом формате, а многие магазины теперь выделяют целые стенды для такого вида продукции. Значительную часть места на них занимают переиздания старых шедевров (Dungeon Lord, Spell Forces: Shadow of Phoenix) или выпуск сборок тематических коллекций (например, "Антитеррор": SWAT 4, CS: Source, Delta Ops: Special Forces, Nolf, Contract J.A.C.K. или "Антология стратегий": Stronghold I-II, Empire Earth II, Against Rome и др.). Из последних я бы отметил замечательную подборку под общим названием "Total War". На диске всего четыре игры, зато они великолепно дополняют друг друга: Rome Total War, Shogun Total War, Medival Total War Viking Invasion и Knight of Honor.

Тем не менее, основным показателем перехода на DVD является выпуск новых проектов. Характерно, что появление DVD-версии игр происходит гораздо раньше, чем CD-аналога, причем нередко без пиратской локализации. Такие диски настоятельно рекомендую всем истинным любителям игр, так как содержащийся на них контент максимально близок к финальной версии разработчиков. Счастливая участь постигла красивую глобальную стратегию Imperial of Glory и незабвенное продолжение одной из самых кассовых игр последнего года GTA: San Andreas. Кстати, желающим сэкономить могу предложить подождать недельку, т.к. в течение этого времени цены на хиты падают до нормальной отметки в 7-8 тыс. рублей.

Кстати, еще одна тенденция рынка - плавный переход на двусторонние DVD по цене односторонних "собратьев". Пока это проявляется только на коллекциях фильмов, однако, следуя логике, скоро появятся и игры такого формата - не пропустите.

Wildcat_e,
Wildcat_e@front.ru

 

Автор благодарит магазин "Бункер" (Раковский кирмаш, box 68) за предоставленную информацию

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

26 за 2005 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!