Я бы такое купил

Наконец-то наступило немного запоздалое лето. И если кто-то из пессимистов уже спешит мне напомнить, что днем температура не превышает 22-24°С, а переменная облачность с такими же переменными дождями возведена в абсолют, то попрошу таких оставаться в душных четырех стенах, а всех остальных - за город, на шашлыки. Последние, кстати, актуальны в любое время года, но если к ним присовокупить купание в водоеме, холодное пиво из авоськи на берегу да девушек в мини-бикини, то прелести лета способны затмить все что угодно.

Для тех, кто сделал выезды на природу своим постоянным занятием и замучился каждый раз вырезать новый прутик для жарки хлеба (с салом) на костре, а отказываться от этого медитативного процесса не хочет, могу порекомендовать весьма полезный девайс - Electric Marshmallow Toaster. В чем суть этого неказистого, на первый взгляд, устройства? Во-первых, вам не надо мучаться с подбором длины прутика (его заменит телескопическое выдвижение), во-вторых, отпадает необходимость беспокоиться, что кусочек хлеба вот-вот упадет в костер (имеются три зуба для накалывания), в-третьих, Electric Marshmallow Toaster сам будет равномерно поворачивать приготавливаемое блюдо над огнем, что исключит одностороннее запекание до уровня активированного угля. Кроме всего прочего, металлическая часть конструкции - это огнеупорная сталь, а ручка - из термостойкой пластмассы. Единственным недостатком агрегата я бы назвал излишний вес, который создают 4 батарейки типа АА.

Пожалуй, самым крутым девайсом нынешнего обзора является дисконтная карта сети магазинов Bloomberg. Это воистину высокотехнологичное устройство, т.к. совмещает в себе несколько уровней верификации пользователя и ограничивается размерами кредитной карты. Кроме сканера отпечатков пальца, фотокамеры и чипа безопасности, генерирующего уникальный код, bUNIT (Bloomberg-устройство) имеет встроенный LCD-дисплей, на котором отображается не только состояние прохождения аутентификации, но и справочная информация в виде инструкции по применению. Эта разработка уже заслужила премию IDEA 2005 за стильность дизайна и высокие требования к безопасности.

В конце немного несерьезности. Все помнят совет, что если диск не читается вследствие механического повреждения (царапины, потертости), то его надо заново отполировать. Одно из устройств, помогающее это сделать, является Skip Doctor CD Repair System. Несмотря на громкое и несколько вычурное название, с виду оно напоминает электрический точильный камень или резак. Хуже всего, что все движения по полировке мы будем производить, вертя ручку сбоку. Вот такой вот XXI век, господа. "Пилите, Шура, гири - они золотые".

Егор МАЛЫЖЕНКОВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

27 за 2005 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!