Горячие линки


kin-dza-dza.etel.ru

Посвящение фильму Георгия Данелия "Кин-дза-дза!". Содержит тексты, музыкальные темы в формате MIDI, видеофрагменты, авторские ремиксы, скринсейверы, скины к WinAmp и многие другие материалы и программы, имеющие непосредственное отношение к кинокартине.


www.bushisms.com/index1a.html

Собрание "бушизмов" - смешных и нелепых высказываний Джорджа Буша-младшего.

Юрий ДРОЗДОВ

 


news.com.com/Photos+ATTs+history+of+innovation/2009-1037_3-5557449.html

История компании AT&T в картинках представлена на сайте News.com.com. Качественные иллюстрации к запуску первых телефонных линий, граммотные комментарии - все это поможет понять величие момента и революционность достижений для того времени.


ranier.hq.nasa.gov/telerobotics_page/coolrobots.html

Cool Robot Of The Week - именно так называется данный сайт. Это общественная премия, учрежденная NASA, и она не определяет лучшего робота, как может показаться поначалу. Основная задача - рекламировать веб-странички, которые "предлагают инновационные решения проблем робототехники, описывают уникальные подходы к реализации различных систем робототехники, разрабатывают интерфейсы для распространения связанной с робототехникой информации или продвигают соответствующие технологии".

Егор МАЛЫЖЕНКОВ


models-ru.narod.ru

Сайт посвящен коллекционированию моделей техники в масштабах 1/16, 1/35, 1/43, 1/48. Среди предметов замечены автомобили, бронетанковая техника и фигурки солдат. Здесь помогут с советами из области моделизма, подробно расскажут об истории создания техники, дадут техническое описание и фотографии реальных аналогов. Есть своя галерея с внушительным списком работ.


xenus.net.ru

Сайт по игре "Xenus: Точка кипения" (Boiling point: the road to hell). Очень приятное оформление и не менее полезные разделы: описание игры, оружия, группировок, транспорта. Для общения имеется форум, среди фанатов проводятся различные конкурсы на знание любимой игры. Для поклонников игры - сайт в папку "Избранное".


www.log-in.ru

Помнится, как в детстве я с удовольствием перелистывал снова и снова книжку Перельмана "Занимательная физика". Там были различные иллюстрации со зрительными искажениями, иллюзиями движения, двойственными образами. На этом сайте представлено более 1500 иллюзий. Все они выполнены настолько качественно, что их хочется пересматривать снова и снова. Спешите видеть!

Антон БОРИСОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

27 за 2005 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!