Куда ведет кривая судьбы...

Несмотря на теплые деньки, разработчики ПО не собираются расслабляться. Сейчас посмотрим, каких же успехов им удалось достичь на прошлой неделе и что нас ожидает уже в ближайшем будущем.


"Переходи на зеленый"

Это не только рекомендация ГАИ, но и название новой акции производителей антивируса Dr.Web. В условиях жесткой конкуренции антивирусным компаниям все чаще приходится придумывать различные маркетинговые ходы, дабы не уступить доли рынкам конкурентам.

Довольно оригинальный ход сделала компания "Доктор Веб" (info.drweb.com/show/2651). Суть его заключается в следующем. Легальные пользователи антивирусных программ других производителей, срок действия лицензий которых еще не истек либо истек не более чем 31 день тому назад, теперь могут приобрести лицензию на 1 год на антивирус Dr.Web со скидкой 50%. По истечении года пользователь получает возможность продлить лицензию на антивирус Dr.Web еще на один год со скидкой 50% от стоимости, указанной в действующем на момент продления прайс-листе. Переход со скидкой можно осуществить только на аналогичное решение Dr.Web и только на то количество защищаемых объектов, которые указаны в лицензии на антивирус другого производителя. Условия программы "Переходи на зеленый" не распространяются на пользователей ОЕМ-версий антивирусных программ других производителей. Но и на этом спасибо.


Пополнение в LEng...

 

Долго ничего не было слышно об успехах компании Paragon Software (SHDD). И вот сейчас появились сразу две новости от этих разработчиков программ для мобильных платформ.

Прежде всего, компания пополнила языковую коллекцию системы локализации LEng для Windows Mobile 2003/2003 SE. В коллекцию добавлены полные языковые версии для греческого, польского, чешского и венгерского языков (в настоящий момент коллекция LEng насчитывает более 20 национальных языков). Также были выпущены light-версии LEng, поддерживающие латвийский, украинский, эстонский и каталонский языки.

Разрабатываемая компанией система локализации LEng предназначена для платформы Windows Mobile/Pocket PC. Она предоставляет пользователям возможность полноценно использовать свой национальный язык при работе с устройствами, поскольку обеспечивает полную локализацию операционной системы. Это означает, в частности, полный перевод интерфейса, а также возможность полноценно работать с информацией на национальном языке (например, просматривать сайты, вводить и редактировать текст) и другое.


...и в коллекции локализации PiLoc

Помимо пополнения LEng, Paragon Software добавила в коллекцию системы локализации PiLoc новые языковые версии, адаптированные как для уже широко используемых, так и для абсолютно новых устройств компании PalmOne (в частности, LifeDrive). Помимо выпуска русской версии для карманного компьютера LifeDrive, компания позаботилась и о европейских пользователях. Была выпущена полная чешская версия PiLoc для LifeDrive и облегченные версии PiLoc для голландского, датского, испанского, немецкого и других европейских языков (порядка 34). Также линейка языковых версий PiLoc пополнилась новыми языковыми версиями и для устройств, успевших завоевать популярность среди пользователей всего мира.


Русский COREL приходит

Во вторник, 19 июля, планируется официальный релиз русской версии популярного графического пакета CorelDRAW Graphics Suite 12. В связи с этим в Москве будет организована конференция, в которой может принять участие любой желающий (необходима предварительная регистрация на сайте www.cps.ru/content/view/563/200). На конференцию специально приедут представители корпорации COREL, чтобы продемонстрировать русскую версию своего флагманского продукта, а также ответить на вопросы посетителей. Думаю, будет интересно.


Удобный инструмент прогнозирования

А вот всем тем, кому приходится заниматься прогнозированием, следующая новость будет весьма интересной. В конце июня компания Business Forecast Systems объявила о выходе новой версии своего популярного продукта Forecast Pro Unlimited 4.4, предназначенного для статистического прогнозирования доходов, объема продаж, потребностей в услугах и других важных параметров.

Программой могут пользоваться даже новички (хотя исходя из ее цены в $5000 можно смело сказать, что вряд ли кто-то из начинающих пользователей рискнет купить ее, чтобы поупражняться перед сном). Специально для них имеется режим экспертной оценки, использующий для выбора наиболее подходящей методики прогнозирования экспертные системы и патентованные статистические алгоритмы анализа. Пакет Forecast Pro Unlimited поддерживает в числе прочих методы экспоненциального сглаживания, алгоритм Бокса-Дженкинса (ARIMA), алгоритм периодического спроса Кростона, модели малых объемов, событийные модели (для прогнозирования рекламных акций и перебоев в работе предприятия), а также многоуровневые (иерархические модели).

Среди новшеств Forecast Pro Unlimited Version 4.4 следует отметить улучшенную функцию ручной и автоматической коррекции прогнозов. Также значительно улучшена логика экспертного отбора нужной модели прогнозирования. Подробности смотрите на сайте www.forecastpro.com/company/news/release44.html.

Жаль, что Forecast Pro Unlimited, даже в новой версии, не сможет определить, куда же ведет кривая судьбы...

Павел БАДЯЛИК

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

27 за 2005 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!