Новости


Исправление 3ds Max 7.5 VIZ Extension

www.discreet.com/support/max/download/download.php3

3ds Max 7.5 VIZ Extension Hot Fix - обновление, содержащее исправление ошибок, возникающих в 3ds Max 7.5 VIZ Extension с установленными плагинами от Cebas (finalRender и других). Обновление размером около 700 Кб устанавливается только на версию 3ds Max 7.5 с расширением VIZ Extension. После установки обновления его деинсталляция невозможна. Если это все же потребуется, необходимо полностью переставлять программу.


Анимационные планы DreamWorks

www.threedy.com/site/forum/showthread.php?p=354986

 

Студия DreamWorks усиленно анимирует... Думаете, на "Шрек 2" все закончилось? По вышеуказанному адресу вы сможете узнать все о следующем "Шреке", а также о планах DreamWorks на грядущий год. И не только познакомиться, но скачать пару трейлеров из будущих шедевров.


Большие 64-битные планы Alias

www.digitalproducer.com/articles/viewarticle.jsp?id=33187

Переход на 64-битные версии программ анимации и трехмерного моделирования продолжает оставаться в центре внимания 3d-общественности. Не удивительно - предполагаемые выгоды уж слишком соблазнительны. Недавно компания Alias, разработчик одной из лучших систем 3d-моделирования и анимации Maya, огласила свои ближайшие планы в этом направлении.

Прежде всего, 64-битные версии Maya и mental ray под Windows XP. Пока в списке операционных систем Windows XP отсутствует, но выход версий продуктов для нее ожидается в самом ближайшем будущем. Также Alias тесно сотрудничает с HP, Microsoft, Red Hat, Intel и AMD с тем, чтобы перевести все свои продукты на 64-битные "рельсы".

В связи с разворачивающимися перспективами очень многообещающе звучит высказывание Rolf Herken, CEO и CTO mental images: "Это (переход на 64-бита) может привести к ускорению расчетов в два порядка величины (то есть, в сотни раз), по сравнению с расчетами на 32-битных машинах, и уменьшит время вычислений от суток до минут, особенно в таких важных областях, как рендеринг огромных, состоящих из миллионов треугольников, сцен с global illumination на машинах с двумя и четырьмя процессорами и объемом оперативной памяти от 8 до 16 Гб. Мы ожидаем, что это, наконец-то, сделает виртуальную кинематографию обычной повседневностью".

Ждем. И копим деньги на новое "железо". Революция вот-вот свершится.


Обзор LightWave 3D 64-Bit Beta

www.vfxworld.com/?sa=adv&code=319b255d&atype=articles&id=2532&page=1

Портал vfxworld.com опубликовал обзор обновления LightWave 3D 8.3 и тестов беты 64-битной версии программы, автор - Fred Galpern. Никаких цифр, одни рендеры. Зато очень наглядно.

Игорь СИВАКОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

27 за 2005 год

Рубрика: 

Графика
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!