Хиты лета

Только хиты. Только гарантированно качественные игры. Сегодня в нашем обзоре не будет иного. Представляем:


Chuzzle Deluxe

Разработчик - Popcap

Адрес: www.popcap.com

Размер: 7,68 Mb

 

Шедевр? Прорыв?! Да.

Невероятность?! Нет - закономерность!

Новая игра от Popcap просто не могла быть иной. Чистое удовольствие, увлекательное развлечение, неподражаемый, узнаваемый игровой процесс... Я никогда не устану петь этим разработчикам оды.

Chuzzle - это маленький комок шерсти с глазками. Красный, оранжевый, белый, зеленый синий и фиолетовый. Зверьки ждут, когда игрок приласкает их своим вниманием.

Его задачей будет группировать зверьков по три. Не имеет значения - линией или квадратом. Просто сгруппируйте зверьков по три, и они исчезнут - с ярким эффектом: смешным ретро-звуком и (иногда) красивым взрывом. Игра затягивает с первого же момента, переливается, накатывается волной веселья и не отпускает ни на секунду.

Разноцветных Chuzzle сменяют гигантские Chuzzle. Затем появляются радужные Chuzzle, переливающиеся всеми цветами. Затем начинаются проблемы - на ряды накладываются замки, и вы уже не можете двигать их столь свободно.

Именно так вы группируете Chuzzle - двигая их целым рядом по горизонтали или вертикали. Свободно двигать ряды нельзя - лишь составляя сочетания, вы изменяете местоположение всех остальных Chuzzle.

В игре просто потрясающая, необыкновенно яркая атмосфера. Красивая графика, ретро-звуки и музыка в стиле funk не отпускают ни на секунду.

Как?! Вы еще не попробовали эту игру?! Скачайте непременно!

Часы веселья, которые вы за ней проведете, наверняка окупят все затраты!


Clash'N'Slash

Разработчик - Encord

Адрес: www.reflexive.net

Размер: 6,28 Mb

Хит, которого ждали со времен Chrimsonland. Неподражаемый action, красивая графика, система upgrade - все на месте. Эта игра, несомненно, заслуживает быть одной из достойнейших преемниц "великого" мини-shooter.

Коварные пришельцы атакуют вашу планету. Выбора нет - необходимо обороняться. Враги не заключают союзов и не считают потери. Огромной, нескончаемой массой они надвигаются на планету и падают на нее, один за другим - пока не сотрут все живое своей бомбардировкой. Лишь одинокий корабль противостоит ордам монстров.

В ваших руках лежит судьба целого мира. Его время предрешено? Остается лишь сражаться до неизбежного краха? Или нет?! Или вам все же удастся спасти свою планету?! Время покажет.

Единственной деталью, разительно отличающей эту игру от знаменитого предшественника, станет планета. Она висит в центре экрана. Ваш корабль жестко привязан к планете. Он может передвигаться вокруг нее (кругами) - и не больше. Это значительно суживает область действий, но и добавляет интереса.

Ведь главная цель игры - именно защита своего мира. Враги норовят уничтожить его, и если он будет разрушен, не имеет значения, уцелел ваш корабль или тоже уничтожен. Защитить даже ценой жизни - такой девиз этой игры с самого начала.

Ключевыми точками игры станут уровни и upgrad'ы. Каждый уровень - еще одна волна пришельцев. С каждым разом она все более "тяжеловесна". Но есть спасение. Вокруг планеты по далекой орбите начнут вращаться бонусные контейнеры. Выстрелив в такой, вы вызовите ядерный взрыв или лазерную волну, уничтожающую все живое. Контейнеров немного, поэтому будьте бережливы!

Вторым камнем на пути вторжения станут upgrad'ы. Уничтожая соперников, вы зарабатываете бесценный опыт. Набрав нужное количество, можете улучшить корабль или свою планету. Не пропустите момент - на счетчиках слева-сверху замигает иконка. Щелкните правой кнопкой мыши и сделайте свой выбор. Вариантов улучшения - масса. Остается только правильно подобрать подходящий.

Графика? Необычайной красоты космические пейзажи откроются перед вами. Но времени смотреть не будет - вся энергия будет потрачена на отбивание чужой атаки. Музыка? Четкие ритмы прибавляют игре еще больше здорового драйва.

Попробуйте. Убедитесь-разуверьтесь. Играйте!


Tumple Bugs

Разработчик - Wildfire Studios

Адрес: www.gamehouse.com

Размер: 8,46 Mb

Последняя игра сегодняшнего обзора, но не последний хит нынешнего лета. Продолжатель славных традиций Zuma Deluxe и Luxor - Tumple Bugs, новая игра от Gamehouse.

Злобные поработители разграбили колонию мирных жуков, а их самих угнали в рабство. Но не все потеряно! Есть еще Супер-жук, управляя которым, игрок наверняка добьется свободы для всей расы. Жуки взывают к нам! Не обделим их своим вниманием.

Уже знакомый принцип игры не изменился со времен Zuma. Стреляя "шариками в линию из шариков", игрок группирует их по цвету - по три и больше. Шарики исчезают. Цель каждого уровня - убрать всю линию до того, как она достигнет обозначенного пункта.

Попадайте точнее при помощи навесного прицела. Замедлите ход колонны рабов при помощи еще одной тайной магии. Множество бонусов, полезных и не очень, скрашивают игровой процесс, делая его еще более интересным.

Отныне игрок смотрит на происходящее не сверху, а сбоку/сверху. Да, в игре трехмерная графика. И выполнена она удивительно, захватывающе красиво. А соответствующий процессу звук добавляет в полную чашу последнюю каплю интереса.

Несомненно, еще один хит. Несомненно, стоит испробовать.

Андрей ЕЛИН,
Selenith@gmail.com

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

27 за 2005 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!