Летнее время акций

Сейчас многие компании всячески стараются привлечь пользователей, проводя различные акции.


Онлайновый Dr.Web

На прошлой неделе вновь о себе заявила компания "Доктор Веб" (info.drweb.com/show/2653). Она не только стимулирует пользователей переходить на свои антивирусные пакеты, проводя акцию "Зеленый свет", но и работает над новыми продуктами. На этот раз компания объявила о выходе специального плагина для популярных браузеров (Mozilla, Firefox или Internet Explorer), позволяющего оградить пользователя от опасностей сети. На практике это означает, что перед открытием любого сайта или закачкой файла вы можете проверить их на содержание вредоносных кодов: вирусов, "дозвонщиков", adware или шпионского ПО. Примечательно, что ни саму антивирусную программу, ни проверяемый файл не нужно закачивать к себе на компьютер, так как проверка осуществляется за несколько секунд непосредственно на серверах компании "Доктор Веб". Предлагаемая версия антивируса Dr.Web может похвастаться самым оперативным обновлением вирусных баз - не менее двух раз в час.

Для того чтобы воспользоваться данной бесплатной услугой, необходимо всего лишь скачать и установить плагин (www.drweb.com/online/drweb-online-ru.reg - для Internet Explorer и addons.mozilla.org/extensions/moreinfo.php?application=firefox&id=938 - Mozilla/Firefox).


Понедельник - трудный день

 

Но только не для компании Acronis, порадовавшей в начале недели всех владельцев компьютеров (acronis.ru/enterprise/pr/2005/pr07-11.html). Благодаря новому продукту Acronis LiveMedia воспользоваться всеми мультимедийными возможностями компьютера можно без установки и загрузки операционной системы.

Acronis LiveMedia - это полностью автономная система. Она устанавливается производителем компьютеров вместо либо совместно с операционной системой и предназначена для воспроизведения фото-, видео-, аудиофайлов, находящихся на жестком диске, CD или внешнем USB-носителе, а также для просмотра ТВ-программ. Фактически, новинка представляет собой многофункциональный проигрыватель, управляемый с клавиатуры, мыши или пульта дистанционного управления. Новинка способна воспроизводить медиафайлы самых разнообразных форматов, позволяет производить с файлами различные операции: копировать, сохранять и записывать. "Автономные мультимедийные системы, - комментирует выход нового продукта генеральный директор Acronis, - одно из наиболее перспективных направлений развития специализированных операционных систем".


Microsoft рекомендует своим пользователям Acronis

Компания Microsoft начала распространять через свой сайт решения компании Acronis (acronis.ru/enterprise/pr/2005/pr07-11-1.html). Делается это в рамках программы Windows Genuine Advantage (WGA), одной из последних инициатив Microsoft, направленной на популяризацию лицензионной ОС Windows. Чтобы получить скидку 20% на продукты Acronis, необходимо иметь на компьютере подлинную ОС Windows XP (система должна быть приобретена либо в коробке, либо вместе с компьютером, но не по программе корпоративного лицензирования).


Бонусная программа от StarForce

В свою очередь, StarForce до конца лета готова предоставить каждому владельцу лицензионной копии любого программного продукта, обеспечивающего информационную безопасность, специальную скидку в размере 15% на приобретение Safe'n'Sec. Данный продукт позволяет обеспечить защиту компьютера от хакерских атак, неизвестных вирусов и шпионских пакетов. Программа представляет собой поведенческий анализатор и является дополнением к установленному на компьютере антивирусу и файрволу. Подробности на сайте www.star-force.ru/computer_security/bonus.


Кросс-платформенная коллективная работа

Начато открытое бета-тестирование новой версии платформы коллективной работы Novell GroupWise 7 (www.novell.ru/news/?news=32). К усовершенствованиям новинки относятся интегрированные средства электронной почты и оперативного обмена сообщениями, улучшенная поддержка Outlook, возможности синхронизации с электронными органайзерами на базе операционных систем PocketPC и Palm OS, а также более легкая разработка и интеграция специальных приложений на базе протокола веб-сервисов SOAP. GroupWise 7 будет поставляться с серверным ПО SUSE LINUX Enterprise Server, а также поддерживать платформы Windows, Linux, Macintosh, веб-браузер и мобильные устройства.


Еще одна акция...

Одновременно Novell начала промо-кампанию по обновлению Microsoft Exchange и Lotus Notes. В ее рамках предусматривается предоставление скидки заказчикам, переходящим с Microsoft Exchange или Lotus Notes на продукт компании Novell GroupWise. Для облегчения миграции Novell предлагает бесплатную утилиту, позволяющую переносить электронную почту, календари, задания и другие объекты из Exchange и Outlook непосредственно в GroupWise.

Павел БАДЯЛИК

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

28 за 2005 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!