"ВирусБлокАда" изобрела новую технологию распознавания вирусов

Компания "ВирусБлокАда" официально объявила о внедрении в свои разработки новой технологии по распознаванию вирусов и борьбе с ними. По словам директора "ВирусБлокАда" Вячеслава Коледы, "компания долгое время целенаправленно шла к этому, вкладывая значительные средства в поиски новых направлений для борьбы с вирусописателями. Как результат этой работы и появилась технология MalwareScope".

Основные принципиальные моменты новой технологии - повышение надежности детектирования вредоносных программ и значительное облегчение труда вирусных аналитиков. Теперь антивирусный комплекс "Вирус-БлокАда" самостоятельно может обновлять информацию о модификациях вирусов из различных семейств (причем делает это из разных источников), вносить изменения в собственную базу данных и обеспечивать при этом быструю антивирусную проверку. То есть, если вредоносная программа модифицируется ее автором или на ее базе создается семейство, программные роботы самостоятельно могут распознать эти изменения и определить вирус. Таким образом, ликвидируется один из основных недостатков традиционного сигнатурного поиска, а именно: для того, чтобы антивирус начал детектировать вредоносную программу, ее код должен сначала попасть вирусным аналитикам, быть проанализирован ими и лишь затем вставлен в антивирусную базу данных.

С этими и другими дополнительными возможностями обновленного антивирусного комплекса, а именно - "быстрый" режим работы монитора, обработка инсталляций MSI, расширение списка проверяемых ключей реестра автозагрузки, добавочный уровень экспертного анализатора для опытных пользователей, обновленная справочная система, список альтернативных путей для обновления комплекса и др., - можно познакомиться на сайте компании по адресу www.anti-virus.by.

Сергей ДМИТРИЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

28 за 2005 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!