Человек Дела 2005

7 июля 2005 года были подведены итоги 10-го юбилейного конкурса "Человек Дела 2005", ежегодно проводимого редакцией журнала "Дело (Восток+Запад)" в свой день рождения. В этот день оглашаются имена лауреатов из числа топ-менеджеров и собственников наиболее динамично развивающихся отечественных компаний и иностранных предприятий, работающих на рынке Беларуси. Конкурс по праву считается одним из самых престижных, т.к., по большому счету, это не конкурс компаний, а конкурс предпринимателей, где акцент делается именно на масштабе личности. Кроме этого, на выбор жюри (по рекомендации предпринимательских союзов кандидатуры рассматривались общественным редсоветом журнала) влияли также качественные показатели возглавляемых предприятий: динамика развития, инновации, повышение конкурентоспособности продукции.

В этом году на звание "Человек Дела" претендовали более 50 кандидатов (по 5-6 человек в каждой из 12 номинаций), и, что важно отметить, среди победителей-лауреатов - 3 женщины. К сожалению, среди тех, кто выходил на малую сцену Дворца республики, не было представителей IT-индустрии, если не считать номинированной "За поддержку в трудное время белорусских коллег-предпринимателей" Татьяны Прохоровой, генерального менеджера телекоммуникационного гиганта "Эквант" (Equant).

Лауреатам конкурса вручаются дипломы и памятные призы работы белорусского скульптора Сергея Гумилевского. В церемонии награждения принимали участие ведущие отечественные и зарубежные предприниматели, представители дипломатического корпуса, известные телеведущие и артисты республики.

Егор МАЛЫЖЕНКОВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

28 за 2005 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!