Отборочные игры к чемпионату WCG 2006

Летом с 30 июля по 14 августа 2005 года в Беларуси пройдет отборочный чемпионат для участия во Всемирных компьютерных играх (World Cyber Games). Впервые за всю историю развития белорусского компьютерного спорта наши геймеры получили возможность соревноваться за звание лучших на мировом первенстве в Сингапуре.

World Cyber Games - это самый крупный в мире культурный фестиваль по компьютерным играм. Первые Всемирные компьютерные игры, состоявшиеся в 2001 г., стали основополагающим явлением в мировой компьютерной культуре. С самого начала перед WCG стояла цель собрать лучших из лучших в кибер-спорте и оформить превращение компьютерных игр в самостоятельный вид спорта. На последнем чемпионате 2005 года призовые гонорары в каждом виде программ составляли десятки тысяч долларов, а призеры имели возможность заключать долгосрочные контракты на участие в рекламных акциях с ведущими компаниями IT-отрасли.

Организаторами World Cyber Games в Беларуси выступают компания Samsung Electronics при поддержке Белорусской федерации компьютерного спорта и компании ЗАО "Техника и коммуникации". PR-поддержку мероприятию оказывает компания "Приоритетные решения".

Егор МАЛЫЖЕНКОВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

28 за 2005 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!