Новости

  • Компания Ubisoft раскрыла кое-какие тайны касаемо трех ее новых проектов, анонсированных еще в мае, а именно - трех глобальных многопользовательских карт к шпионскому экшену Splinter Cell Chaos Theory. На днях на официальном сайте игры разработчики принесли извинения за задержку и выложили для скачивания первую из трех запланированных карт: Steel Squat для режима versus. Еще два уровня, предназначенных для совместного прохождения, будут выпущены в течение лета. Качать отсюда: www.splintercell.com/uk/versus_mode.php.
  • "Бука" в скором времени собирается порадовать всех поклонников сериала про Петьку и Василия Ивановича новым квестом, повествующим об их очередных приключениях. Игра будет называться "Петька 6: Новая реальность" и, что особенно интересно, она обзаведется новым движком и станет полностью трехмерной. Кроме того, разработчики обещают увеличить реальное игровое время и сделать прохождение намного более продолжительным, в отличие от предыдущих последних серий. В остальном же все будет традиционно: весело, интересно и красочно. Подробнее о проекте можно узнать здесь: www.buka.ru/cgi-bin/show.pl?id=173.
  • Военно-морское ведомство США решило выпустить бесплатную агитационную игру Navy Training Exercise: Strike and Retrieve. Нечто похожее уже делали их сухопутные коллеги в виде многопользовательского тактического экшена о буднях американских солдат America's Army, преследующего цель привлечь новобранцев в американскую армию.
    Проект Navy Training Exercise: Strike and Retrieve предложит всем желающим прочувствовать на собственной шкуре, как служится в военно-морских силах США. Пока планируется только одна миссия: достать с затонувшего самолета некие секретные документы раньше противника, причем сражаться предстоит не только с ним, но еще и с недружелюбной морской фауной. В дальнейшем планируется расширение проекта, что будет выражаться в выпуске новых его версий и добавлении в игру свежих заданий.
  • Компания Ubisoft анонсировала Myst V: End of Ages Limited Edition - коллекционное издание пятой и, скорее всего, заключительной части знаменитой квестовой серии. Внутри коробочки, помимо самой игры, будет лежать диск с 22-минутным фильмом о создании сериала Myst, а также игровой саундтрек, постер и официальное руководство по прохождению. Релиз игры намечен на сентябрь этого года.
  • Спустя девять месяцев после релиза на консолях игра BloodRayne 2 все-таки решила почтить своим присутствием персональные компьютеры. На официальном сайте игры (www.bloodrayne2.com/news.php) появилась новость об отправке ее в печать. Для тех, кто не в курсе, сюжет BloodRayne 2 разворачивается спустя 60 лет после окончания первой части, и все эти годы дампирша (помесь человека и вампира) Рэйн занималась уничтожением своих братьев и сестер. Последние, в свою очередь, объединились и создали альянс, названный "Культ Кагана" (Cult of Kagan) в честь их общего отца. Со всей этой шайкой и предстоит бороться нашей героине. А случится это в самом конце июля.
  • Президент Vivendi Universal Games Фил О'Нил сообщил о планах компании превратить игры по классическому гангстерскому фильму Scarface ("Лицо со шрамом") в самый настоящий бесконечный игросериал. То же самое относится и к проектам с участием известного рэппера 50 Cent. Конкретные названия пока не сообщаются, но, по словам О'Нила, будет и Scarface 1, и Scarface 2, и 3, и 4...
  • Модератор официального форума игры S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl, который скрывается под ником cpcat, недавно взял интервью у заместителя директора компании GSC Game World Антона Большакова. Что интересно, cpcat не стал публиковать это интервью полностью, однако обмолвился на все том же форуме, что: "Когда сюжетные ходы на уровнях будут целиком и полностью готовы (их доделывают), будет окончательно настроена и симуляция. Это то, чем команда занимается сейчас. В этом году игра не выйдет точно. Ориентируйтесь на начало широкой рекламной кампании, это будет значить ровно полгода до релиза." В общем, cтоит надеяться, что хоть в 2006 году S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl мы увидим.
  • Американские власти в лице калифорнийского конгрессмена Лилэнда Йи обвинили ассоциацию ESRB, которая занимается выставлением рейтингов всем выходящим играм, в неправильном присуждении рейтинга знаменитой Grand Theft Auto: San Andreas. По мнению Лилэнда Йи, ассоциация ошибочно выставила игре значок "М" (Mature, для людей от 17 лет) вместо положенного "AO" (Adults Only, только от 18 лет). Такой вывод спикер сделал, оглядываясь на недавний взлом компьютерной версии San Andreas, позволяющий активировать "запертые" разработчиками сексуальные сцены. Лилэнд также заявил о "невозможности больше доверять рейтингам, выставляемым данной ассоциацией".

VanoID

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

28 за 2005 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!