Эти большие маленькие игрушки

Ах, лето! Пора отпусков и отдыха. Пора купаний и веселья, выездов на природу и дачного садоводства. Сессия закончилась, появляются блестящие перспективы...

Пора искать работу, не так ли, товарищи студенты?

Впрочем, про отдых забывать тоже не следует. Поэтому перед нами три очередных занимательных (хотя и чуточку великоватых) мини-игрушки.

Начнем-с?


Pixelus Deluxe

 

Разработчик: Popcap

Адрес: www.popcap.com

Размер: 6,09 Mb

Многим людям нравится складывать мозаики. Говорят, это очень успокаивает. Может, проверим? Ведь в новой игре от Popcap игрок занимается именно этим - складывает мозаики. Причем весьма искусные.

Однажды молодой и амбициозный (это про вас) грек решил стать одним из богов. Но тернист путь к Олимпу. Прежде чем дойти до Зевса, царя богов, придется нашему греку сложить немало мозаик и сжечь немало мозговых извилин в поисках верного решения. Почему?

Потому что складывание мозаики в этой игре происходит в виде простой, но захватывающей головоломки. Цель игрока - расставить все квадратики по местам, бросая их от краев поля. При этом приходится постоянно подсчитывать количество оставшихся фишек, использовать одни фишки как преграды для других, переставлять их местами, запоминать расположение... В общем, игрушка необычайно интересная и захватывающая - как и все творения от Popcap.

Но все же у нее есть одно отличие: Pixelus - это чистой воды логика. Потому и присесть за ней будет приятно, в первую очередь, тем, кто любит не спеша и основательно подумать.

Вы относитесь к именно к этой категории? Дерзайте!


Slyder Adventures

Издатель: Shockwave

Адрес: www.shockwave.com

Размер: 12,6 Mb

Представляем вам, казалось бы, совсем детскую, но на деле очень даже интересную и занимательную игрушку - Slyder Adventures.

В ней нам предстоит примерить на себя роль симпатичного Колобка-обжоры. Подобно PacMan, в Slyder Adventures задача игрока - "съесть" определенное количество всевозможных фруктов и сладостей, причем наибольшее количество очков (учтите, господа игроки!) вы получаете за мороженое.

Однако управляет игрок не самим Колобком, а полем. Собственно, поэтому игра и называется Slyder Adventures - поворачивая поле, мы добиваемся того, что Колобок скользит-падает (slide) в нужном нам направлении.

Больше от игрока ничего не требуется. Продвигайся к выходу, собирай бонусы, избегай врагов - казалось бы, всего-то и делов.

Однако игра затягивает. Виной тому красивая графика и приятное уху музыкальное сопровождение, а также непредвзятость самого процесса.

Андрей ЕЛИН,
Selenith@gmail.com

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

28 за 2005 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!