Новые серверы от "Патриарх Компьютер Сервис"

Линейка серверов класса high-end производства компании "Патриарх Компьютер Сервис" пополнилась двумя мощными четырехпроцессорными моделями Патриарх PowerPro 4850 и PowerPro 6850.

Данные высоконадежные и масштабируемые серверы построены на основе чипсета ServerWorks Grand Champion HE и предназначены для использования в качестве сервера бизнес-приложений, сервера высокопроизводительных корпоративных баз данных и сервера для центров обработки данных.

Эти серверы содержат до четырех процессоров Intel Xeon MP с тактовой частотой до 3,6 ГГц и архитектурой Intel NetBurst, в каждом из которых применяется интегрированная в кристалл процессора дополнительная кэш-память третьего уровня L3 8 Мб. Благодаря этому ускоряется обращение процессора к часто используемым данным, улучшается общая производительность серверов и производительность при работе внутренних информационных систем, а также уменьшается время отклика многих приложений.

Как и остальная продукция "Патриарх Компьютер Сервис", эти серверы соответствуют требованиям системы менеджмента качества ISO 9001-2001. Серверы реализованы в стоечных корпусах RACK 7U и 4U, на них распространяется техническая поддержка и гарантия 3 года (на некоторые компоненты - предсбойная).

Сергей ДМИТРИЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

29 за 2005 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Oleg P Philon
Многопроцессорные сервера сегодня надо делать на процессорах Opteron. Xeon, какой бы кэш ему не приделали, ипользует шинный доступ к памяти, соответственно, показывает рост производительности только на узком классе задач. Потом, 64 разряда сегодня в сервере "the must", хотя бы для адресации большого объёма памяти.