Новости

  • 21 июля компания Electronic Arts совместно с порталом Eurogamer устраивает грандиозный турнир по игре Battlefield 2 между сотрудниками компании и фанатами этого проекта. Одновременно в битве смогут участвовать 64 человека (по 32 за каждую из сторон), и, чтобы дать каждому возможность хотя бы разок пристрелить какого-нибудь сотрудника EA (а таких желающих, скорее всего, немало), в течение игры будут сделаны несколько рестартов сервера. Если не поучаствовать, то хотя бы последить за результатами турнира можно на официальном европейском сервере игры по адресу: www.multiplay.co.uk.
  • Китайцы всерьез заболели виртуальными мирами. Некий мистер Ванг очень любил играть в MMORPG под названием Legend of Mir 2. Он даже свою жену, мисс Йи, нашел именно в этой игре. Они познакомились в сентябре прошлого года, поженились через четыре недели и за время совместной жизни зарегистрировали в Legend of Mir 2 более десяти экаунтов, "прокачав" до внушительных уровней множество персонажей. Но в июне парочка решила разойтись. Встал вопрос: как делить виртуальную собственность? Мистер Ванд хочет оставить всех персонажей себе, а в обмен предложил жене собственную квартиру. Однако "корыстная мисс Йи считает уместным просто продать квартиру, а вырученные деньги и виртуальную собственность поделить поровну. Сейчас адвокаты пытаются найти хоть какой-нибудь выход из ситуации, который устроит обоих супругов. Нам бы их проблемы... :)
  • Компания Electronic Arts решила перенести дату выхода игры Godfather, той самой, что разрабатывается по мотивам культового фильма "Крестный отец", на начало следующего года. Точнее, игра должна выйти в период с 1 января по 31 марта 2006 года. Разработчики объясняют причину этой задержки желанием как можно точнее передать атмосферу оригинального фильма, дабы не разочаровать многочисленных его поклонников. Правду ли говорят разработчики, мы сможем узнать не ранее вышеозначенной даты.
  • Исторический гоночный симулятор GT Legends, предлагающий покататься на спортивных автомобилях середины прошлого века, уже находится в стадии финального тестирования, что означает выход GT Legends уже в начале октября этого года. По сведениям тестеров, игра выглядит превосходно: полная поддержка DirectX 9, шейдеров, аккуратные и точные модели машин, динамическая смена дня и ночи, неплохая физика...
    В общем, у фанатов виртуальных автогонок уже текут слюнки.
  • На днях в Сети появился апдейт для популярной многопользовательской игры EVE Online под названием Cold War Edition. В игру ввели новый обучающий режим для игроков, только начинающих осваивать геймплей проекта, а также новую фракцию, два новых типа корабля и апдейты для многих уже имеющихся. Добавлены также корректировки в боевой системе и абсолютно новое оружие. Скачать EVE Online: Cold War Edition можно отсюда: www.eve-online.com.
  • Ubisoft и Gearbox Software объявили о выпуске пакета для создания пользовательских модификаций к игре Brothers in Arms: Road to Hill 30. Теперь любой желающий может создать собственный уровень, поместив в него то оружие и персонажи, какие сам пожелает, и снабдив все это собственным сценарием. Скачать пакет можно отсюда: www.gearboxsoftware.com/index.php?p=support

VanoID,
VanoID@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

29 за 2005 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!