На первый взгляд

Как можно насолить соседям? Очень легко - достаточно поиграть в "Соседей из ада". А как отомстить коллегам по работе? Тоже несложно - помогут пару часов игры в "Оторву". А как насчет школьного директора и учителей? До последнего момента осуществить безнаказанные коварные планы относительно "носителей знаний" не представлялось возможным. Однако "1С" выпустила "Оторву в школе". Свобода действий и просторы для фантазии - надо всего лишь оставаться незамеченным. :)


"Оторва в школе"

Жанр: симулятор. Разработчик: Limbic Entertainment. Издатель: "1C". Количество дисков: 1.

Продолжение игры "Оторва", только на этот раз мстить игрок будет в окружении школьных товарищей и "любимых" педагогов. Доступная для прохождения кампания состоит из 28 уровней. По-прежнему можно играть на время или на очки. Как и в первой части, проходить уровни можно одним из двух героев. Однако выбор одного или другого никак не сказывается на игровом процессе. Сохранилась приятная возможность смены имен работникам сферы образования, над которыми мы издеваемся. Отныне в качестве "спасательного круга" в тот момент, когда вас кто-то заметил за проделкой, выступает мини-игра "Угадай слово". Директор загадывает слово от 4 до 10 букв и вы должны его угадать. Причем, если не угадываете с шести-восьми раз, придется начинать уровень заново. Спешу утешить, слова нередко повторяются, и директор частенько оказывается в проигрыше. Графика, к сожалению, осталась прежней и не может похвастаться изысками и красотой. Некоторые мелкие предметы (пенал, мел, мыло) хоть и видны на карте, но на них тяжело зафиксировать указатель мыши. В частности, обладатели мониторов с маленькой диагональю будут испытывать небольшие затруднения, теряя драгоценные секунды игровых издевательств. В новинке сохранилась возможность "логических цепочных" действий над предметами. Например, заклеив печатную машинку, игрок не сможет вытащить оттуда печатную ленту. А если эти действия выполнить наоборот, то герой получит больше очков.

Оценка: 8/10.

 


Fim Speedway Grand Prix

Жанр: симулятор. Разработчик: Techland/Nival. Издатель: "1C". Количество дисков: 1.

Новый симулятор скоростных трековых мотогонок выполнен на движке игры "Хром". И, надо сказать, графическая сторона игры выглядит замечательно. По ходу прохождения "Гран-при" игрок не только повышает свой рейтинг, но и зарабатывает средства, необходимые для обновления мотоцикла. Жаль, но косметическому ремонту наш двухколесный друг не подвергается, имеется только набор технического оснащения. Реализм и физика симулятора проработаны достаточно хорошо. К примеру, на старте, пока горит запрещающий сигнал светофора, за нажатие стрелки вверх (оно же движение вперед или "газ") вам засчитывают фальстарт, что влечет за собой снятие игрока с этого заезда. Кстати, за вылет с трека тоже снимают с заезда. Приятно, что издатели прекрасно поработали над озвучкой. В начале заезда мужской голос кратко расскажет о трассе и участниках соревнования, а также на протяжении всего заезда будет комментировать происходящее на треке.

Оценка: 7/10.


"Арденны 1944"

Жанр: RTS. Разработчик: INtex Publishing. Издатель: "1C". Количество дисков: 2.

Историческая стратегия посвящена одному из крупнейших наземных операций конца Второй мировой войны. Три однопользовательских кампании восстановят полную картину тех ужасных и кровопролитных сражений. Те товарищи, кто знаком со стратегией "Пустынные крысы против корпуса "Африка", заметят много общего между двумя играми. Ничего удивительного, просто в качестве основы для создания "Арденны" разработчики использовали движок вышеназванной игры. Возможность игры по сети представлена в полном объеме. При этом разнообразие вносят три различных режима сражений, которые можно "вкусить" на 10 многопользовательских картах.

Оценка: 7/10.


15 июля компания "1С" выпустила в свет новую беспредельную комедию "Жмурки". Размещенный на двух дисках, фильм занял почетное место в пятерке первых кинолент молодой линейки "Кино".

Win2KM

Лицензионные диски предоставлены компанией "АДМ-опт".

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

29 за 2005 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!