И ненакрашенная страшная, и накрашенная...

Обзор демо-версии игры Fast Driver

Насколько нынешнее лето скудно на хорошую погоду, настолько бедно оно и на хорошие игры. Но если с погодой это нехарактерно для данной поры, то в игровой индустрии это - закон, все издатели и разработчики берут отпуска и готовят к выходу свои хиты осенью. Именно поэтому, во время такого игрового затишья, стоит бросить свой взор на демо-версии тех игр, которые выйдут в ближайшее время.

Сегодняшний наш пациент - польские аркадные гонки 2 Fast Driver. Для скачивания была выложена демка, содержащая в себе всего лишь одну трассу. Как оказалось на поверку, игра, подобная этой, под названием Maluch Racer была издана в 2003 году и, по словам создателей, имела необычайный успех. Именно поэтому они с радостью сообщают, что в 2005 году выходит продолжатель - 2 Fast Driver.

Забегая вперед, спешу сказать, что лучше бы они этого не делали. Ибо убогость страшная. Машины представляют собой "убитые" коробки наподобие Запорожца или Оки. Различия между 10 машинами, представляемые в полной версии, минимальны: меняется лишь тип кузова - пикап, кабриолет и т. д. Трасс целых десять штук (в финальном релизе), из которых три расположены в "больших" ночных городах. Жалкая аркадка отчаянно пытается "закосить" под Need For Speed, который Underground, но это не спасает ее. Если на графику можно еще закрыть глаза, то местная физика добьет даже самого стойкого. Все окружение, будь это фонарный столб, высокий бордюр или какая-нибудь коробка, сделаны не иначе как из монолита, который невозможно сдвинуть с места. Думаю, что о повреждении машины можно даже не заикаться, ибо его здесь нет. Управление каром сводится к неимоверным пыткам - болид неуклюж (радиус поворота огромен). Думаю, дальше продолжать нет смысла, скажу лишь в утешение самым смелым, кто решит попробовать сей продукт, что в игре есть режим карьеры. Системные требования к "железу": CPU: Pentium 1GHz, RAM: 256 Mb, Graphic: 3D accelerator with 32 Mb.

Не знаю, кого сей вид времяпрепровождения может заинтересовать, разве что поляки из чувства патриотического долга позабавятся немного с 2 Fast Driver. Всем остальным - бояться этой аркады как огня, ведь релиз состоялся, и вполне возможно, что она уже лежит на прилавках.

 

Антон БОРИСОВ,
monk007@cosmostv.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

29 за 2005 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!