Готовь сани летом...


Продукт месяца

Авторитетный журнал PC Magazine/RE назвал одну из новейших разработок компании Acronis - мультимедийную систему Acronis LiveMedia - программным продуктом месяца (www.acronis.ru/enterprise/pr/2005/pr07-15.html). Награда от столь авторитетного издания стала первым признанием потребительских качеств новинки. Одновременно редакция журнала отметила, что мультимедийные операционные системы - новое и весьма перспективное направление.

Acronis LiveMedia представляет собой автономную систему, которая устанавливается производителем компьютеров вместо либо совместно с операционной системой и предназначена для воспроизведения видео-, фото- и аудиофайлов, находящихся на жестком диске, CD или внешнем USB-носителе. Фактически, Acronis LiveMedia - многофункциональный проигрыватель, превращающий персональный компьютер в универсальный мультимедийный центр. Среди основных преимуществ Acronis LiveMedia - возможность сфокусировать всю мощь процессоров ПК на мультимедийных задачах, понятный интерфейс, большое число воспроизводимых форматов медиафайлов. Система Acronis LiveMedia может быть встроена как в ноутбук, так и в стационарный компьютер.


Microsoft для малого бизнеса

Корпорация Microsoft, стремясь угодить заказчикам из сферы малого бизнеса, выпустила обновленную русскоязычную версию диспетчера контактов для Outlook 2003 (www.microsoft.com/rus/office/Editions/Outlook2003/bcmnew.mspx). Новинка предоставляет возможность вести учет, управлять и обмениваться получаемой от клиентов информацией, а также дает дополнительные возможности по управлению процессом продаж. Среди новых возможностей приложения - синхронизация деловых контактов с карманным компьютером на основе платформы Pocket PC и опция по предоставлению коллегам по работе доступа к бизнес-контактам. Диспетчер контактов теперь можно использовать совместно с профилем Microsoft Exchange.

 

Диспетчер контактов для Outlook 2003 доступен в "Microsoft Office Выпуск для малого бизнеса 2003" и "Microsoft Office Профессиональный выпуск 2003". Все легальные пользователи данных выпусков Microsoft Office могут бесплатно загрузить новую версию диспетчера контактов с сайта Microsoft.


Емкий электронный словарь

Компании "МедиаЛингва" и Paragon Software (SHDD) совместными усилиями выпустили многоязычный комплект электронных словарей для КПК и смартфонов - MultiLex Mobile. Новинка содержит электронные копии более 20 бумажных словарей, что является, на сегодняшний день, одним из наиболее емких электронных словарей для КПК и смартфонов, обеспечивающим поиск перевода более пяти миллионов слов с пяти европейских языков (английского, немецкого, французского, испанского и итальянского) на русский и обратно. Среди поддерживаемых платформ значатся Pocket PC, Palm Handheld, Windows Mobile, Windows Smartphone, а также Symbian OS.


Norton AntiVirus 2006 можно потрогать

Не за горами 2006 год... Как обычно, компании спешат обновить свои продукты и гордо добавить в конце их названия число '2006'. Symantec не стала исключением. Компания выпустила бета-версию своего флагманского продукта - Norton AntiVirus 2006 (www-secure.symantec.com/public_beta). Первые 50 пользователей, сообщившие о неизвестных ошибках в программе, получат финальный релиз пакета бесплатно. Пакет работает в среде Windows 2000 SP3 (или выше) и под управлением Windows XP. Размер дистрибутива Norton AntiVirus 2006 составляет 27 Mb, на изучение ПО отводится 30 дней.


StarTeam 2005 от Borland

Компания Borland Software Corporation представила обновленный пакет для коллективной работы StarTeam 2005 Release 2. Благодаря ему члены команды разработчиков, находящиеся даже не в одной комнате, а на разных континентах, могут следить за ходом работ над проектом.

В новой версии продукта улучшен пользовательский интерфейс продукта, проведена более тесная интеграция продукта со средами разработки Microsoft Visual Studio .NET и Eclipse. В состав пакета StarTeam 2005 Release 2 вошел обновленный компонент StarTeam Cache Agent, отвечающий за синхронизацию файлов проекта и позволяющий удаленно доступиться к ним. Подробности - в пресс-релизе компании: www.borland.com/us/company/news/press_releases/2005/ 07_25_05_new_version_of_borland_starteam.html

Павел БАДЯЛИК

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

31 за 2005 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!