На первый взгляд

Уже из названия игры Playboy: The mansion можно сразу понять, на какую тему будут развиваться события в новинке от "Буки". А надпись "Лицам до 18 лет НЕ рекомендуется" на коробке только подтверждает ваши догадки.


Playboy: The mansion

Жанр: симулятор. Разработчик: Arush Publishing/Groove Games. Издатель: "Бука". Количество дисков: 2.

Кампания этой замечательной игры посвящена созданию известного журнала Playboy и жизни его основателя. Игрок в лице Хью М. Хефнера пройдет 12 длинных миссий, в течение которых он должен будет выпустить 12 журналов. Самое главное, что создатели правильно сделали, выкинув из игры все лишние (биологические нужды и отношения, как в Singles и Sims), сконцентрировав внимание игрока на процессе создания журнала и этапах его становления.

Чтобы выпустить журнал, необходимо сделать ряд вещей: отснять обложку и разворот, провести фотосессию со звездой, написать статью и эссе и т.д. Заниматься всем этим игроку не по силам - в помощь придут ваши сотрудники, штат которых вы формируете сами. Ваша главная задача - всем руководить. Работа не пыльная и приятная - устраиваешь вечеринки, болтаешь со звездами, заводишь новые знакомства и выпускаешь популярный журнал. Но это не все. Самым главным процессом - съемкой моделей - занимается не фотограф, а сам игрок. Пикантные позы, любая форма одежды (выбираете сами), обстановка по вашему вкусу....

 

За успешное выполнение поставленных в ходе миссии целей вам начисляются очки. Последние игрок может использовать для активации дополнительных вкусностей: к примеру, силикон (что-то увеличивается в размерах в несколько раз) и т.д. Также заработанные очки помогут открыть различные архивы: обложки Playboy, интервью со звездами, фотографии из жизни создателя журнала Хефнера и т.д.

Оценка: 10/10.


"Князь тьмы: Подземелье Анкарии"

Жанр: RPG. Разработчик: Ascaron. Издатель: "Акелла". Количество дисков: 1.

Адд-он к хиту прошлого сезона "Князю тьмы". Дополнение содержит массу новшеств, призванных улучшить геймплей игры и сделать проект более интересным. Изменение графического оформления новинки в планы создателей не входило. Сюжет Rpg прост: сделайте добро - спасите народ Анкарии от неминуемой гибели. В отличие от оригинальной версии "Князя", в дополнении появились новые герои: игрок сможет выбрать Боевого Мага, Вампирессу и женщину-паладина Серафиму. Приятной неожиданностью стала невиданная ранее жанру возможность сражаться верхом на лошади. Не нарушая традиций, создатели обновили арсенал новыми видами оружия, увеличили список заклинаний, добавили новых монстров и ряд бонусов.

Оценка: 7/10.


"Звездный десант"

Жанр: FPS. Разработчик: Strangelite. Издатель: "Бука". Количество дисков: 2.

Несмотря на то, что этот шутер появится на прилавках магазинов не раньше августа, хочу познакомить читателя с интересным проектом от "Буки". У игры много сильных сторон, которые по праву оценят все геймеры. Главная цель - выстоять против насекомых. Похожая задумка была реализована в играх Crimsonland и DeadHunt (здесь игрок сражался против нежити). Большое внимание разработчики уделили графике: были задействованы уникальные технологии, полностью воссоздающие жуткую окружающую обстановку. В качестве врагов выступают как жуки (их насчитывается около 19 видов), так и бронированные твари и летающие насекомые. В таких жарких сражениях всегда интереснее действовать сообща - здесь приходят на помощь богатые мультиплеерные возможности. Кроме классических режимов сражений, предусмотрен вариант кооперативной игры, позволяющий восьми игрокам создавать настоящую десантную группу для зачистки уровня от вездесущих насекомых.


На днях компания "1С" разыграла уже второй суперприз в рамках акции "Приз - каждый день!". К сожалению, главный приз - ПК Pentium 4 3.0 - достался москвичу. Может быть, хоть 26 августа, когда будет разыгрываться третий приз, одержит победу наш земляк.

Win2KM

Лицензионные диски предоставлены компанией "АДМ-опт".

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

31 за 2005 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!