Просто удовольствия


Invadazoid

Издатель - Reflexive Arcade

Адрес: www.reflexive.net

Размер: 6,46 Mb

"В то время как человек, считая себя полноправным хозяином Земли, жил и развивался, за ним глазами, полными зависти, уже наблюдали существа, гораздо более развитые, но лишенные каких бы то ни было чувств и эмоций". Приблизительно так начинается фильм С.Спилберга "Война Миров" (заслуженно собирающий в кинотеатрах толпы зрителей). Такой же эпиграф можно было бы прикрепить и к этой игре.

 

Нашими противниками опять станут злобные пришельцы. Но, в отличие от случая с фильмом (где они были неуязвимыми для людского оружия), в игре земляне не растерялись - и немедленно организовали сопротивление в вашем лице. Метод, правда, они выбрали несколько странный...

В вашем распоряжении есть небольшая летающая полусфера и шарик. Ударяем шариком по пришельцам, уничтожаем их стройные ряды, получаем шарик обратно - и так далее. Иными словами, перед нами типичный арканоид. Реализован он, однако, в несколько ином ключе, чем предшественники, и потому представляет интерес.

Не стоит думать, что пришельцы молча смотрят, как вы их уничтожаете. В ответ они периодически стреляют ракетами, от которых, впрочем, можно с успехом увернуться, или даже перенаправить оружие в самого противника - если запастись соответствующим бонусом.

Кстати, о бонусах: в игре присутствует достаточно большое количество "нетипичных" для арканоида улучшений, таких, как вышеупомянутый щит от ракет, специальная пробивающая сфера... ну и еще несколько, о которых мы не расскажем (дабы подогреть ваш интерес).

Вторым нововведением в Invadazoid станет наличие боссов. Каждый уровень делится на подуровни, пройдя которые, вы сразитесь с Главным Пришельцем. Легкой схватки не ждите - каждый из боссов обладает собственной тактикой и, следовательно, требует к себе особого подхода.

Наконец, еще одной деталью, мешающей спокойно наслаждаться игрой, станет тот факт, что ряды пришельцев не стоят на месте, а постоянно спускаются вниз, к тому же непрерывно ускоряясь. Причем, если хотя бы одному из них удастся добраться до края экрана, уровень будет проигран. Поэтому приходится двигаться в хорошем темпе, бросая ненавистные взгляды на тех, кто стремится захватить Родину.

В целом, игра вызвала только положительные эмоции. Симпатичная графика и отличное звуковое сопровождение (в котором есть даже голосовая партия) способствуют расслаблению и привыканию.

Так что не забудьте иногда выключать компьютер и давать отдых глазам.


Tennis Titans

Издатель - Reflexive Arcade

Адрес: www.reflexive.net

Размер: 10,5 Mb

Хорошая игра! В роли симпатичного зверька вам предстоит завоевать кубок Леса по теннису. Уже за одну задумку (симуляторы тенниса среди мини-игр крайне редки) разработчики заслуживают похвалы, но за реализацию они достойны действительно высшей оценки!

Сначала вы будете играть за симпатичного маленького енота. По мере того, как часть уровней останется позади, один за другим станут доступными новые персонажи - толстяк-енот, попрыгунчик в очках и еще множество смешных обитателей волшебного леса. Каждый из них отличается собственной линией поведения. Например, енот при неудачном гейме швыряет ракетку наземь (как один широко известный теннисист), а при удачном - наоборот, не скрывая радости, пританцовывает. Наблюдать за такими персонажами гораздо интереснее, чем за непонятными "куклами".

А чтобы было еще интереснее, разработчики добавили в игру несколько видов ударов: "навесом", "с подкруткой", "пробивающий". Управлять ими легко, достаточно лишь нажать один или два раза на правую или левую кнопки мышки. Направление удара зависит от местоположения вашего персонажа - если он находится слева от мяча, тот, соответственно, полетит вправо - и т.д. Также можно подкручивать мяч в нужную сторону, двинув мышкой во время удара.

Помимо основного, в игре присутствует еще один хитрый режим - "Собирание колец". Суть его в том, что игрок должен направлять мяч точно через разноцветные кольца на поле, чтобы заработать больше очков, чем его соперник. Нелишне заметить - открывать новых персонажей вы можете, только выиграв у них и в обычном турнире, и в игре с кольцами.

А в целом, Tennis Titans - просто замечательная, веселая, добрая и, самое главное, увлекательная игрушка, отлично помогающая скоротать время и развеять скуку. Непременно попробуйте!


Twistingo

Издатель - Real Arcade

Адрес: www.realarcade.com

Размер: 10,6 Mb

И напоследок еще один полноценный хит. Игра Twistingo от самого известного "мини-издателя" Real Arcade - отличное логическое увлечение, к тому же в красивой обертке. Чего еще требует истосковавшаяся душа пользователя?

Twistingo - это новая версия "Бинго". С первой секунды по игровому полю начинает двигаться вереница разноцветных шаров, помеченных цифрами. Задача игрока - убирать те шары, номер которых есть на специальной памятке в углу экрана. Как только вам удастся убрать все цифры на памятке, уровень будет пройден. Если же вам не удастся сделать это до того, как шары достигнут конца пути и провалятся в отверстие - увы, "Game Over". Составляя линии из угаданных цифр по горизонтали и вертикали, вы заработаете бонус в виде еще одной порции очков.

Столь простая идея, казалось бы, не должна являть собой нечто особенное. Но на практике Twistingo не просто играбелен, а очень играбелен. Он затягивает своим напряженным процессом, не дающим ни секунды расслабления. Малейшая ошибка в номере ведет к тому, что шары начинают катиться с большей скоростью. А это заставляет нервничать - что, согласитесь, не очень хорошо для игры, требующей точности.

Что касается звукового и графического оформления, оно на высоте. Что касается личного мнения автора этого материала, Twistingo определенно заслуживает того, чтобы поселиться на вашем компьютере. Пробуйте!

Андрей ЕЛИН,
selenith@gmail.com

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

31 за 2005 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!