Лучше поздно, чем никогда


Совместим с "1С"

Честно говоря, не знал, что и для "1С:Предприятие" пишут вирусы... Тем не менее, это факт. Свое решение для борьбы с таким вредоносным кодом предлагает Eset Software. Разработка компании под названием Eset NOD32 успешно прошла тестирование на совместимость с системой программ "1С:Предприятие", по результатам которого антивирусу был выдан сертификат "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие". На сегодняшний день подобным сертификатом обладают лишь две антивирусные компании, одна из которых Eset.


Антивирус Sophos получил 29-ю награду

На этот раз заслуги пакета в защите корпоративных пользователей от вирусов и спама отметил журнал Virus Bulletin (www.sophos.com/companyinfo/news/vb100aug2005.html). В ходе тестирования специалисты сравнивали 9 разных антивирусных продуктов на эффективность обнаружения вирусов, отсутствие ложных срабатываний и скорость сканирования в среде операционной системы Novell NetWare версии 6.5. Антивирус компании Sophos успешно обнаружил без ложных срабатываний все вирусы класса "In-the-Wild", а также макро- и полиморфные вирусы.


Безопасная работа почтовых серверов

 

Почтовые серверы также нуждаются в защите в наше неспокойное время. Обновленное решение GFI MailSecurity for Exchange/SMTP 9 содержит в себе антивирус, средства обнаружения спама и многое другое (www.gfi.com/news/en/msec9launch.htm).

В новой версии продукта был усовершенствован механизм сканирования для рационального использования преимуществ многопроцессорных систем. При обнаружении вредоносного кода письмо помещается в карантин, а программа генерирует отчет, в котором указывается точная причина блокировки почтового сообщения. GFI MailSecurity 9 теперь также позволяет создавать несколько папок для хранения писем, отправленных в карантин. Например, в одну из этих папок будут складываться все сообщения, адресованные конкретному пользователю и не прошедшие антивирусную проверку, а в другую папку попадут все письма для того же пользователя, не пропущенные системой проверки вложений. Новый web-интерфейс позволят администраторам настраивать защиту почтовых серверов с минимальными усилиями, а также дает возможность управлять системой удаленно.


Macromedia Studio 8. Наконец-то...

Впервые выпущенный в свет в 1997 году, продукт Dreamweaver стал одним из излюбленных инструментов web-дизайнеров. Все они наверняка обрадуются появлению восьмой версии пакета (www.macromedia.com/macromedia/ proom/pr/2005/announcing_studio8.html). Представитель Macromedia так прокомментировал выход продукта: "Studio 8 - это огромный скачок вперед. Мы значительно усовершенствовали программы как в плане возможностей, так и производительности. Это позволит дизайнерам и разработчикам создавать более сложные web-приложения для устройств в более короткие сроки".

Из состава Studio 8 была исключена программа FreeHand, но добавились два новых приложения. Таким образом, в новую Studio входит: Dreamweaver 8, Flash Professional 8 (включая новый инструмент Flash 8 Video Encoder), Fireworks 8, Contribute 3 и FlashPaper 2. Разработчики пообещали, что новинка упростит работу со стилями CSS, применяемыми при оформлении страниц. Специальные фильтры, вошедшие в состав Professional версии, позволят реализовывать такие спецэффекты, как отбрасывание тени, размытость, мерцание и многие другие. В приложении Fireworks реализована возможность создания всплывающих меню на основе каскадных таблиц стилей, а также возможность экспорта графических элементов и фрагментов кода CSS. Выход коммерческой версии Macromedia Studio 8 запланирован на сентябрь.


Цензура на Слово

Microsoft выпустила любопытный плагин для Word 2003, задачей которого является защита конфиденциальной информации от посторонних глаз.

Пользоваться плагином Word Redaction просто. После его установки в редакторе появляется новая панелька Redaction, которая содержит кнопки для пометки фрагментов текста. По завершении разметки необходимо нажать кнопку Redact Document, после чего "секретный" текст будет замазан. Если согласиться на предложение Word'а оставить эти черные полосы навсегда, то уже никак не удастся убрать их... Распространяется плагин Word Redaction бесплатно. Скачать дистрибутив можно c сайта Microsoft (размер - около 1 Mb).

Павел БАДЯЛИК

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

32 за 2005 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!