Новости

  • Легендарный и непревзойденный файтинг Mortal Kombat, в свое время завоевавший сердца не только огромной армии поклонников, но еще и кинорежиссеров, снявших по его мотивам целых два полноценных кинобоевика и довольно продолжительный сериал, кажется, снова появится на большом экране.
    Очередной раз силы Зла пытаются поработить Землю, а группе крутых бойцов придется встать на ее защиту. В данный момент на побережье реки Миссисипи создаются грандиозные декорации, в которых и будут проходить съемки фильма. Однако дата выхода картины на экран пока не объявлена.
  • Все работы над игрой Stargate-SG1: The Alliance, основанной на известном телесериале "Звездные Врата", где спецкоманда путешествует по разным мирам и творит там всяческие "добродетели", приостановлены. Компания JoWooD, издатель проекта, заявила, что разработчикам из студии Perception не удалось сделать игру на действительно приемлемом уровне, так что выпускать откровенно сырой продукт не представляется возможным. Впрочем, права на воплощение данной идеи у JoWooD все еще остаются, так что какая-никакая игра на тему упомянутого фильма все же может появиться.
  • Компания Kuju потеряла ранее объявленного для своего нового проекта George A Romero Presents: City of the Dead издателя в лице компании Hip. Теперь Kuju усиленно ищет нового издателя для своего проекта, и, как заявляет сама компания, несколько довольно видных компаний уже заинтересовались новой игрой, вот только, скорее всего, в свет она выйдет уже под другим названием.
  • Компания GFi и студия Revolt приняли решение использовать для своего нового боевика Neuro один из самых продвинутых движков Meqon. Данный движок позволяет сделать все окружающее виртуальное пространство еще более интерактивным, а врагов еще более убедительными как в плане внешности, так и в анимации. Ждем осени, на которую и запланирован выход проекта.
  • Компания Sci для британской аудитории приняла решение изменить название очередной части боевика Conflict с Conflict: Global Terror на Conflict: Global Storm. Трудно сказать, зачем это было сделано. Может быть, из-за негласного правила, действующего в Великобритании, не упоминать слово "террорист" и близкие по значению в произведениях массовой культуры.
  • Midway, после долгих колебаний, все-таки "завалила" сроки выхода стратегии в реальном времени Rise & Fall: Civilizations at War. Теперь, вместо конца 2005 года игра появится только в начале 2006-го. В общем, добавляем еще месяца три и ждем дальше...
  • Ubisoft решила выпустить ограниченный тираж специальной версии квеста Myst V: End of Ages. Окончательная часть знаменитого игрового сериала в данном варианте будет "оснащена" дополнительным DVD-диском, на котором пользователи смогут найти подробный рассказ об истории создания всей линии игр. Кроме того, в комплект включат компакт-диск с саундтреком и руководство по прохождению. Выход VIP-варианта запланирован на сентябрь.

VanoID,
VanoID@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

32 за 2005 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!