"Белсел" делится планами

ООО СП "БелСел" распространило пресс-релиз, из которого можно извлечь ряд любопытных фактов. Так, по состоянию на 1 августа 2005 года, количество абонентов в сети CDMA составляет 93 317 человек. Всего компания использует 109 базовых станций, которые обеспечивают покрытие территории, где проживает 81% городского населения (37,3% от всей территории республики). Согласно бизнес-плану компании на 2005-2006 годы, планируется увеличить покрытие на территории в 1,5 раза до конца 2005 года, существенно расширить ассортимент услуг за счет IVR, WAP, WEB, SMS-сервисов, ввести обмен SMS-сообщениями не только с белорусскими, но и с зарубежными операторами связи. Кроме этого, существенно увеличить удобство использования мобильного интернета, для чего будет осуществлен переход на тарификацию по объему передаваемых данных. Также модернизации подвергнутся биллинговая система и сервисы голосовой почты.

Такие грандиозные планы анонсированы в связи со сменой руководства ООО СП "БелСел". В частности, с 15 июля на должность генерального директора назначен Безрученок Игорь Петрович, ранее занимавший должность первого заместителя генерального директора (технический сектор), работавший в компании с момента ее основания и руководивший строительством первой сети сотовой связи в Беларуси.

На должность первого заместителя генерального директора приглашен Базильский Сергей Александрович, ранее занимавший должность первого заместителя генерального директора (финансовый сектор) International Telecommunication Company (торговая марка "CDMA Украина").

Егор МАЛЫЖЕНКОВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

33 за 2005 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!