На первый взгляд

Новый авиасимулятор "Рыцари неба" повествует о героических подвигах британских летчиков и погружает игрока в атмосферу жестоких сражений в воздухе. Нелегко было союзникам, но ничуть не легче проходить миссии в новинке от "Нового диска".


"Рыцари неба: асы королевских ВВС"

Жанр: симулятор/аркада. Разработчик: Maus software. Издатель: "Новый диск". Количество дисков: 1.

Авиасимулятор времен Второй мировой войны. Все 16 захватывающих миссий разворачиваются в Европе и затронут локации, на которых британские асы отстаивали свою честь. Разработчики представили 30 моделей самолетов и кораблей, включая даже секретные немецкие прототипы. Масса врагов на уровне, отсутствие возможности сохранения, различные бонусы - все это особенности аркадной части проекта. Следуя тенденциям военных симуляторов и стратегий, создатели включили в игру раздел "галерея". Здесь собраны изображения тех самолетов, которые будут встречаться в течение всей игры. К сожалению, хорошего технического описания летательной техники в этом разделе нет.


"Swat 3: тактика и стратегия"

 

Жанр: симулятор/экшен. Разработчик: Sierra Entertainment. Издатель: "1C". Количество дисков: 1.

Хотите почувствовать себя офицером настоящего антитеррористического подразделения полиции? Проще простого. Swat 3 будет только рад осуществить ваше желание. Под командованием игрока - отряд профессиональных спецназовцев, с помощью которых необходимо нейтрализовать террористов и освободить несчастных заложников. Для этого предоставлена 21 миссия и несколько режимов сетевой игры. О богатом вооружении, используемом спецназовцами, знает каждый: штурмовые винтовки, пистолеты, гранаты, амуниция и др. - вся эта кладезь огневых игрушек полностью реализована в экшене. Продуманный AI противников не даст застать врасплох террористов: враг ответит плотным огнем и хитрой тактикой.

Оценка: 8/10.


"Повелитель глубин 2"

Жанр: симулятор. Разработчик: Pixel after Pixel. Издатель: "1С". Количество дисков: 1.

Путешествие в сказочное подводное царство для юных дарований. Здесь, на дне моря, игрока ждет масса приключений, а прекрасное графическое оформление понравится каждому ребенку. Большой набор игровых локаций привлекает своей красотой и неповторимостью: залив дельфинов, черепашья бухта, гавань морских коньков и др. Среди несложных заданий в миссиях: ныряние вглубь вместе с морскими коньками, катание верхом на черепахах, кормление дельфинов и спасение могучих китов. Благодаря нескольким увлекательным режимам игры и разнообразию подводных пейзажей обладатель диска проведет пару жарких летних деньков в прохладном и манящем подводном мире.

Оценка: 7/10.


"Земля 2160"

Жанр: стратегия. Разработчик: Reality Pump Studios. Издатель: "Акелла". Количество дисков: 1.

Жизнь после гибели Земли в 2150 году продолжается... В течение следующего десятилетия люди приспосабливались к жизни на Марсе, который стал их новым домом. В процессе возрождения сформировались 3 фракции, развернувшие междоусобные войны на планете. Но бурному существованию людей помешали пришельцы, которые, не долго думая, объявили войну людскому роду. 4 кампании за каждую из фракций тесно переплетаются с фантастическим и незавидным для людей сюжетом. Каждая раса имеет в распоряжении более десятка строений и боевых юнитов. Боевое оснащение пришельцев побогаче, но, к счастью, сколь большой значимости это в войну не вносит. А то давно бы всех испепелили. Несколько режимов мультиплеерной игры с поддержкой сохранения позволят неплохо поиграть компанией. Присутствует в "Земле 2160" и полнофункциональный редактор для создания модов, зато редактор карт замечен не был. Чем-то надо все-таки жертвовать.


Фирма "1С" выпустила игру "Call of Duty: Золотое издание". Точнее, это не игра, а новое издание одного из лучших экшенов по мотивам Второй мировой войны. Новинка заняла 4 Cd и включает в себя как оригинальную версию игры, так и дополнение "Второй фронт".

Win2KM

Лицензионные диски предоставлены компанией "АДМ-опт".

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

33 за 2005 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!