Новости

  • ReGet 4.1 Deluxe (www.reget.com; 1.5 Мб) - новая версия лучшего российского скачивателя файлов из интернета. Программа теперь позволяет за несколько кликов сохранять веб-сайты целиком, автоматически сортировать закачки по категориям и папкам, в зависимости от сайта или расширения файла, а также назначать цвета категориям, расцвечивая, таким образом, в списке с очередью закачек файлы, принадлежащие той или иной категории.
  • Microsoft Keyboard Convert Service (www.microsoft.com/downloads; 260 Кб) - своеобразный Punto Switcher микрософтовского разлива. Утилита позволяет исправлять набранные не в том "языке" слова путем выделения текста и нажатия соответствующей иконки конвертера, появляющейся на переключателе клавиатуры Windows XP.
  • WinAce 2.6 Final (www.winace.com; 3.6 Мб) - вслед за WinRAR'ом "зафиналилась" новая версия архиваторной оболочки от автора компрессора ACE. Программа имеет красочный многоязычный интерфейс, поддерживает все популярные форматы архивов, использует собственные алгоритмы сжатия изображений, звука и исполнимых файлов, интегрируется в Windows и предлагает множество оригинальных функций. В новой версии WinAce обеспечена поддержка ZIP-архивов формата Zip64, в том числе с AES-шифрованием, размером больше 4 Гб и многотомностью в формате WinZip, реализована возможность шифрования любых файлов (не только находящихся в архиве) восьмью методами, в т.ч. кодированием их имен. Улучшен интерфейс WinAce: возможна временная приостановка процессов распаковки и сжатия, добавлена своя "панель задач", а настроенные пользователем иконки на панелях могут быть сохранены в виде скинов. Также обеспечены функции создания/распаковки UUEncode, XXEncode и Base64-кодированных файлов, добавлены новые параметры командной строки, исправлены ошибки, внесены прочие улучшения.
  • Process Explorer 9.20 (www.sysinternals.com; 0.5 Мб) - улучшенный Менеджер задач от автора известных утилит RegMon/FileMon, позволяющий просматривать детализированную информацию о запущенных в системе задачах и процессах. Вы сможете узнать, сколько какая программа "съедает" памяти и процессорного времени, какие DLL и handles она использует, сколько у нее потоков и к каким адресам в интернет она обращается. Предоставляются функции поиска информации в панелях и сохранения ее в файл, запуска новых задач и смены приоритета/выключения запущенных, управления питанием ПК, мониторинга системной информации о свободной памяти, использовании кэша, своп-файла... Утилита может быть с успехом использована в качестве более наглядной и функционально богатой замены Task Manager'у, для чего даже предусмотрена соответствующая опция. В новой версии график загрузки процессора выводится на иконке в лотке панели задач, а график истории использования CPU каждым запущенным процессом может быть выведен в соответствующей информационной колонке. Также обеспечена поддержка Windows Vista; добавлена возможность редактирования прав и параметров безопасности процессов.
  • Wallpaper Cycler 3.1 (www.nuonsoft.com; 4.5 Мб) - программа, позволяющая разнообразить внешний вид Windows путем автоматической смены использующихся в системе экранных фоновых обоев. Смена может происходить случайным образом, по таймеру или при загрузке ОС. Предоставляются функции применения эффектов к обоям, отображения на них календаря, "заметок", web-страниц и фотографий, "засыпания" программы при высокой загрузке процессора, управления графическими файлами двух десятков форматов, назначения "горячих" клавиш. В новой версии добавлена возможность рендеринга RSS-лент на рабочий стол, улучшено качество масштабирования изображений, реализован режим скрин-сейвера с поддержкой более 4 десятков эффектов перехода. Также утилита теперь может синхронизировать время на компьютере пользователя с "интернет-часами", автоматически находить подходящие для обоев файлы, пошагово или с помощью шаблонов помогать в настройке раскладки элементов рабочего стола.

Кирилл ВОЛОШИН,
voloshin@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

34 за 2005 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя ak
Process Explorer выедает не мало ресурсов, на много больше чем task manager