На первый взгляд

С продолжением игры "Корсары" знаком каждый играющий. Некоторые не только поиграли в "Пиратов Карибского моря", но и посмотрели одноименный фильм. В преддверии выхода "Корсаров 3" "Акелла" решает выпустить новый аддон "Пиратов". Настоящие любители приключений ни за что не пройдут мимо...


"Корсары 2: Возвращение Морской Легенды"

Жанр: приключения. Разработчик: ALexusB&Co. Издатель: "Акелла". Количество дисков: 1.

Аддон к игре "Пираты Карибского моря" создан самими поклонниками жанра. Надо отдать должное проделанной работе: список внесенных изменений и нововведений далеко не мал. Ребята реализовали новую систему прокачки способностей. Вдобавок, на выбор игрока более 10 различных персонажей. В аддоне карта Карибского бассейна насчитывает 16 реально существующих островов. В придачу к ним игрок сможет посетить 23 колонии, принадлежащие различным государствам. По-прежнему остались захватывающие поиски зарытых сокровищ, захват городов и морские баталии. Генератор квестов разнообразит набор и сложность заданий, а нелинейный сюжет и полная свобода, как и в оригинальной версии, не заставит скучать. В общем, приключения продолжаются... Только не забудьте достать диск с оригинальными "Пиратами Карибского моря": аддон - не самостоятельный продукт, и устанавливается поверх игры.


"Незнайка и Баррабасс"

 

Жанр: квест. Разработчик: "Сатурн-Плюс". Издатель: "Бука". Количество дисков: 2.

Игра, как успел догадаться читатель, сделана по мотивам мультфильма "Незнайка". Интересный сюжет повествует о мирной жизни города коротышек, тишину и покой в котором нарушил злой Баррабасс. Помешать коварным планам злодея решает Незнайка, который, в свою очередь, рассчитывает и на вашу помощь. Яркую, сказочную графику дополняют многочисленные ролики из оригинального мультфильма. Необходимость аутентичной озвучки героев в квестах выходит на первый план, что и выполнили на все сто создатели. Про целый набор разнообразных мини-игр и интересных головоломок даже не говорю: как никак, игра сделана опытным российским разработчиком квестов.

Оценка: 6/10.


"Dino crisis: нашествие тварей"

Жанр: экшен. Разработчик: CapCom. Издатель: "Акелла". Количество дисков: 1.

Продолжение противоборства людей и жутких порождений Юрского периода. В новой части экшена в бой вступает девушка Регина. Она - командир боевой тройки специального назначения, с которой вы плечо в плечо будете проходить игру. Весь потенциал своей фантазии в сочетании с научными данными разработчики полностью реализовали на моделях монстров. Динозавров в игре много и они наводят только ужас. К большому сожалению, графическое оформление нового выпуска Dino crisis`а не изменилось. Графика, конечно, не на уровне времен Юрского периода, но выглядит блекло на фоне других средних по качеству игр.


"BloodLine: Линия крови"

Жанр: экшен. Разработчик: Zima Software. Издатель: "Новый диск". Количество дисков: 2.

Динамичная игра с элементами квеста погружает игрока в мрачную атмосферу английской клиники и темных переулков Лондона. Молодой адвокат берется за защиту доктора Брауна, которого судят за убийство. В ходе расследования главный герой открывает страшную тайну клиники доктора. Адвокат Джим Карт ставит перед собой цель остановить бесчеловечные эксперименты над людьми... Для прохождения доступно три уникальных главы. Наш герой не только хорошо знаком с адвокатским делом, но и отлично управляется с оружием: на выбор игрока масса оружия. Ужастик есть ужастик: душераздирающие крики и стоны, мрачные окрестности и кровавые пейзажи заставят ваш пульс резко вскочить. А динамичная музыка и пропитанная страхом графика понравятся каждому почитателю "темных" проектов.


Всем поклонникам серии игр Worms о червяках "Бука" приготовила сюрприз. На сайте компании появилось несколько мультиков-приколов, сделанных на движке Worms 4: Mayhem. Сама игра появится на прилавках уже в сентябре.

Win2KM

Лицензионные диски предоставлены компанией "АДМ-опт".

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

34 за 2005 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!