Первый раз в первый класс


Для начинающих полиглотов

Ну вот и закончилось лето... Чтобы хоть как-то скрасить учащимся начало нового учебного года, "Медиалингва" выпустила обучающую линейку электронных словарей "АльфаЛекс 5.0" (www.medialingua.ru/details.asp?id=50237&type=1), базирующуюся на технологии "МультиЛекс". Словари представлены пятью отдельными CD для основных европейских языков и предназначены для тех, кто начинает изучать иностранные языки. Словарная база не перегружена большим количеством переводов, но содержит все наиболее употребительные слова и варианты их перевода. Новинка отличается удобными средствами для самостоятельной работы (история просмотра, возможность добавления специальных закладок, комментариев) и озвучиванием слов с использованием современных технологий синтеза речи. Функция создания пользовательских закладок удобна для использования при работе над расширением словарного запаса: пользователь может формировать список изучаемых слов для периодического повторения их перевода. Предусмотрена возможность получения перевода слов из любого приложения "одним кликом". Есть еще одна вещь, заслуживающая внимания. Для закрепления и повторения пройденного программа позволяет при просмотре документов MS Office автоматически выделять термины, поиск перевода которых осуществлялся ранее. Пользователь видит в тексте слова, которые он переводил раньше и может вновь увидеть перевод слова или повторно услышать, как оно звучит.


"Болталка" от Microsoft

Наконец-то появилась финальная версия пейджера для обмена мгновенными сообщениями MSN Messenger 7.5. Среди нововведений этого релиза можно отметить динамические фоновые изображения, которые изменяются во время разговора, обновленный процесс авторизации, интеграцию с Windows Media Player и iTunes. В программе появилась поддержка голосовых сообщений - пользователи могут отправлять друг другу звуковые сообщения продолжительностью до 15 секунд (постоянной связи с интернетом при этом не требуется). Cофтинка лежит вот где: messenger.msn.com/Download.


33 награды

 

Компания Eset Software сообщает о получении очередной, уже 33-й, награды журнала Virus Bulletin 100%. На этот раз тестирование антивирусов проводилось на платформе Novell NetWare, результаты испытаний опубликованы в августовском выпуске Virus Bulletin. Eset NOD32 стал одним из двух продуктов, не пропустивших ни одного вируса. Как иронически было отмечено в отчете о проведенном тестировании, "полное детектирование угроз и высокая скорость сканирования могут привести в будущем к отсутствию необходимости присуждать награды VB100% продуктам Eset". Дело в том, что антивирус уже в течение более чем 7 лет не пропускал ни одного вируса категории "In The Wild", и на сегодняшний день Eset NOD32 обладает самым большим в индустрии числом наград Virus Bulletin 100%.


Начаты поставки ZENworks 7 Suite

Выпущена новая версия кроссплатформенного пакета ПО Novell ZENworks 7 Suite для системного управления (www.novell.com/zenworks). Данное решение автоматизирует и поддерживает бизнес-процессы и процедуры ИТ-администрирования на протяжении всего жизненного цикла ПК, серверов, ноутбуков и портативных устройств. Организации получают возможность контролировать расходы на ИТ, усилить безопасность и согласованность данных и максимизировать отдачу от своих инвестиций в ИТ-ресурсы. Возможность управлять рабочими станциями Windows с сервера Linux предоставляет заказчикам преимущества гибкости, безопасности и масштабируемости платформы Linux. Организации получают эффективную альтернативу системам управления на базе Windows-серверов. Средства управления всем жизненным циклом Linux-ПО позволяют заказчикам быстро развернуть в своей ИТ-среде Linux-решения и управлять ими, сокращая полную стоимость владения ИТ-ресурсами и поддержки ИТ-операций.


Поиск золотой середины

В свою очередь, компания CenterSpace Software анонсировала выпуск набора объектно-ориентированных компонентов для минимизации функций, поиска корней уравнений и линейного программирования в приложениях платформы .NET под названием NMath Analysis 1.0 (www.centerspace.net/products.php?page=4).

Пакет NMath Analysis содержит необходимые функции и структуры данных для оптимизации одномерных и многомерных функций, для линейного программирования с использованием симплекс-метода, полиномиального сглаживания с использованием метода наименьших квадратов, двойного интегрирования и другое. Все реализованные в компонентах пакета NMath Analysis 1.0 процедуры полностью совместимы со спецификацией Microsoft Common Language Specification и могут вызываться из любого языка платформы .NET.

Павел БАДЯЛИК

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

35 за 2005 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!