Новости

  • Ушлые якутские предприниматели решили подзаработать на раскрученных игровых брэндах. Такие игровые шедевры, как Warcraft 3, The Sims, Counter-Strike, Quake 3 и прочие (а точнее, их логотипы), не так давно появились на... печенье. Пока неизвестно, как хозяева торговых марок смотрят на подобные эксперименты, но, как говорят очевидцы, новые лакомства вполне съедобны.
  • У китайских геймеров появилась новая проблема. Тамошнее правительство вполне всерьез задумало ограничить время пребывания в онлайновых играх. Сейчас любители онлайновых игр активно собирают подписи против этой идеи. Интересно, что разработчики игр пока отмалчиваются, а независимые аналитики предсказывают рост числа платных экаунтов в каждой игре, позволяющих играть без ограничений, просто переключаясь между ними.
  • Массовая онлайновая ролевая игра World of Warcraft продолжает привлекать поклонников. Компания Blizzard в очередной раз похвасталась своими достижениями: только в Северной Америке к процессу подключилось более миллиона игроков, что увеличило общее число участников до четырех миллионов. Более того, компания строит планы на Тайвань, планируя добавить к упомянутой цифре еще миллион игроков.
  • Компании Taito и Valve всерьез решили создать игровой автомат с боевиком Half-Life 2. Более того, в самые ближайшие дни они покажут его на выставке в Японии. Само собой, геймплей игры претерпит некоторые изменения, а сам проект будет называться Half-Life 2: Survivor. Впрочем, разработчики планируют сохранить всю функциональность PC-версии и даже оставить многопользовательский режим.
  • Очередные статистические исследования голландской группы JuniorSenior, опросившей 4000 подростков, показали, что более 61% из них сами играют в игры каждый день, 33% ссылаются на своих друзей как на источник информации об игровых новинках, а 25% просто регулярно смотрят рекламу. При этом, и картина вряд ли типична для отечественных геймеров, саму рекламу смотрели 92% опрошенных, из них 63% - по телевизору, 15% - в интернете, а 11% - в игровых журналах.
  • Студия Lionhead установила официальную дату выхода проекта Black & White 2. В настоящий момент проект практически закончен, и уже в конце сентября он появится в США, а через неделю - в магазинах Европы. Новая игра предоставляет в ваше владение пять рас, новые чудеса, технологии и громадных животных.
  • Массовая онлайновая ролевая игра Star Wars Galaxies в скором времени будет снова расширена. Вслед за недавно появившейся планетой мохнатых вуки в скором времени вы сможете отправиться на планету Мустафара, ту самую, где состоялась схватка между Анакином Скайуокером и Оби-Ваном Кеноби в Третьем эпизоде "Звездных Войн". Дополнение будет называться Star Wars Galaxies: Trials of Obi-Wan, и в нем вы встретитесь с призраком Оби-Вана, который предложит выполнить ряд захватывающих заданий. Осталось только дождаться начала ноября.
  • Немецкая компания DTP представила на геймерский суд собственный вариант симулятора жизни. На этот раз игроки смогут почувствовать себя в роли хозяина клиники, где за большие деньги всех желающих делают красивыми. Проект так и называется - Rich&Beautiful. В отличие от большинства подобных игр, действие Rich&Beautiful выходит за пределы клиники, раскрывая секреты личной жизни ее работников. Все это мы увидим осенью 2006 года.
  • Компания Electronic Arts огласила список исполнителей, попавших в саундтрек футбольного симулятора FIFA 06. Всего в игре будут звучать 39 композиций, сочиненных и исполненных группами со всего мира, включая Oasis и Jamiroquai. Полный список опубликован на сайте проекта вот тут: footballcommunity.ea.com/content.php?i=18
  • Компания Vivendi Universal Games объявила о разработке игры Caesar IV. Новая часть градостроительного сериала обещает стать настоящей революцией в мире реалтаймовых стратегий в плане градостроительства. Новейшая трехмерная графика и набор дополнительных возможностей, расширяющий игровой процесс, заткнут за пояс геймплей всех предыдущих частей игры и, возможно, даже конкурентов. Релиз игры запланирован на 2006 год, но вы уже сейчас сможете узнать о ней побольше вот здесь: www.caesariv.com.

VanoID

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

35 за 2005 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!