Я бы такое купил

Пока в соседней нам Российской Федерации озабочены ловлей "оборотней в погонах", компании SonyEricsson и NTT DoCoMo представили мобильный телефон-"оборотень". Со своей лицевой стороны модель, получившая название Radiden (www.engadget.com/entry/1234000710056402), выглядит как обычный сотовый аппарат, т.е. имеет экран и соответствующую панель управления. А вот если Radiden повернуть на 180°, то мы увидим перед собой... радиоприемник, который поддерживает диапазоны AM и FM и имеет семь кнопок для быстрого переключения каналов. Несмотря на такую "двуликость", Radiden компактен - его размеры составляют 117х49х20 мм, весит устройство 122 грамма. Цветовых решений предлагается тоже два: корпус Radiden может быть либо черным, либо серебряным.

Если вам не достаточно иметь фотографию близкого человека на своем рабочем столе, то вряд ли вы откажетесь от соблазна приобрести устройство Pixi Digital Picture Pendant (www.taoelectronics.com/Spectare-Portables.htm), предлагаемое компанией TAO Electronics. Это устройство является современным аналогом средневекового медальона, в котором знатные дамы тех времен хранили портреты возлюбленных, и наоборот. Pixi Digital Picture Pendant оснащен 1-дюймовым жидкокристаллическим экраном с разрешением 96x64 точек и встроенной памятью объемом 512 Кб, которой должно хватать для хранения более полусотни фотографий с весьма низким разрешением. Впрочем, для фотографий столь малого размера низкое разрешение не критично. Картинки в формате JPEG закачиваются в Pixi Digital Picture Pendant посредством интерфейса USB 1.1. Кстати, на дисплее устройства можно оставить либо одну выбранную фотографию, либо попеременно отображать все имеющиеся в памяти снимки, перейдя в режим "слайд-шоу". Установленной батарейки хватает на 2 часа непрерывного показа, что, конечно, маловато. Вместе с Pixi Digital Picture Pendant поставляется программное обеспечение PhotoView 1.0, работающее под управлением операционных систем Windows 98, 2000 и XP. Цена такого кулона составляет 59.99 USD.

Компания Sony выпустила компьютерную мышку с серийным номером SMU-RW610 (www.everythingusb.com/sony_smu-rw610.html), внутри которой размещается не что-нибудь, а самый настоящий кардридер "6-in-1", способный считывать информацию с карт памяти MemoryStick/Duo/Pro/Pro Duo и Secure Digital/mini Secure Digital. Соответственно, в случае необходимости считать данные с карт памяти задняя часть корпуса мышки беспрепятственно открывается; в обычных условиях мышь используется по своему прямому назначению. SMU-RW610 будет поставляться в двух цветовых решениях: "Metallic Black" и "Pearl White". Разрешение оптического сенсора мышки составляет 800 dpi. Поддерживаемый интерфейс - USB 2.0.

Каждый курильщик со стажем знает, что бросить курить в одиночку очень сложно, во многих случаях практически невозможно. Гораздо проще избавляться от никотиновой зависимости под неусыпным контролем такого бесстрастного устройства, как Quitkey (www.quitkey.com). Главное - не забывать "регистрировать" каждую выкуренную сигарету, нажимая красную кнопку гаджета. После истечения семи дней Quitkey, проанализировав "график" и количество выкуриваемых человеком сигарет в сутки, предложит курильщику индивидуальную программу, выполнив которую, он, по идее, должен избавиться от никотиновой зависимости раз и навсегда. Т.е. Quitkey будет сам давать "разрешение" на выкуривание сигареты в строго установленное время. С каждым днем количество разрешенных сигарет будет уменьшаться. В конце концов, настанет тот день, когда Quitkey вообще не предложит человеку ни одной сигареты. В этот счастливый день человек должен будет положить Quitkey на дальнюю полку и забыть про изделия из табака. Конечно, все здесь зависит только от честности человека и от его желания бросить курить, ведь возможности контроля Quitkey все же весьма ограничены, и гаджет не может ни пристыдить курильщика, ни дать тому ощутимого тумака в случае крайней необходимости :). В общем, 100-процентной гарантии по избавлению от никотиновой зависимости Quitkey дать не может, однако даже приобретенная с помощью Quitkey привычка выкуривать меньшее число сигарет в сутки - тоже немаловажный результат. Стоит Quitkey 60 USD.

Юрий ДРОЗДОВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

36 за 2005 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!