События и факты

  • Компания CD-Life (www.cd-life.by) объявила об увеличении срока бесплатного сервисного обслуживания на компьютеры из линейки готовых решений до 48 месяцев.
  • Информационный портал белорусского бизнеса Bel.Biz (www.bel.biz) организовал виртуальный круглый стол по обсуждению проекта нового закона "О поддержке малого и среднего предпринимательства". Как сообщается, раздел с материалами дискуссии посетили уже более 500 человек.
  • Студия интерьерных решений Nota Bene открыла по адресу notabene.by.com тематический форум для тех, кто планирует стать или уже стал владельцем квартиры, загородного дома или офиса. Администрация сайта обещает, что посетители смогут "быстро получить квалифицированные советы специалистов в области интерьера, строительства, техники для дома и т.п."
  • В первых числах сентября на форумах Tut.By (forums.tut.by) зарегистрировался тридцатитысячный пользователь. Всего же за два года существования новых форумов пользователями портала было открыто около 40 тысяч тем и оставлено свыше 1,1 млн. сообщений. Ежемесячно к ним добавляется 80 тыс. новых сообщений, еще 6,5 тыс. посланий в месяц оставляют пользователи друг другу в приватном режиме.
  • Хостинг-компания "Отрикс" объявила о проведении акции, в рамках которой предлагается в период с 1 сентября по 30 ноября заключить договор на оказание услуг хостинга сроком на год, выполнить небольшое творческое задание - рассказать о своей нелюбви к осени - и получить бесплатное размещение сайта в сентябре, октябре и ноябре.
  • ЗАО "БеСТ" проинформировало, что "работы по развертыванию сети мобильной связи GSM 900/1800 идут строго по графику, намеченному компанией".
  • Еще одну акцию проводит компания "Астлайн", которая обещает в период с 5 сентября по 30 октября дарить покупателям ЖК-монитора Philips 19 веб-камеру Philips SPC200NC/300NC.
  • С 25 августа интернет-оператор "Деловая сеть" предлагает своим абонентам новую услугу - "Сканирование сети". Суть ее в том, что с помощью специальной программы предлагается выполнить сканированию компьютеров предприятия, подключенных к интернету. Как говорится в соответствующем пресс-релизе, "программа позволяет выявить их слабые места, т.е. те, через которые может быть осуществлен несанкционированный доступ к данным, внедрение вирусов, уничтожение данных и т.п."
  • SoftLine объявила о заключении очередного партнерского соглашения - на этот раз с американской компанией Yosemite Technologies, разработчиком систем резервного копирования и восстановления данных для предприятий малого и среднего бизнеса. Согласно условиям договора, SoftLine получила официальный статус реселлера Yosemite Technologies в Беларуси и право заниматься поставками полного спектра решений вендора. Поставки будут осуществляться через немецкого дистрибьютора Storage Solutions.
  • Как сообщила пресс-служба ООО СП "БелСел", абонентам, переходящим со стандарта NMT на cdma2000, будут реализовываться телефонные аппараты Hyundai Curitel H100, Gtran GCP-5000, Huawei ETS-6Х8, Giga GSD-430 и Huawei T601-450AS с рассрочкой оплаты на 12 месяцев. Параллельно с этой акцией сообщается о проведении ряда обучающих мероприятий для своих сотрудников, в том числе проведении тренингов по продажам для коммерческих служб, выездных семинаров по внутренней организационно-технической тематике, а также об участии специалистов компании в семинаре ассоциации CBOSS в Москве с целью ознакомления с продуктами и услугами CBOSS.
  • 6 сентября начала работу белорусскоязычная версия недавно открывшейся почтовой службы Telegraf.by. В сотрудничестве с Обществом белорусского языка им. Франциска Скорины на белорусский язык полностью переведены все языковые составляющие почтового интерфейса, а также информация в справочной системе.

Сергей ДМИТРИЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

36 за 2005 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!