Новости

  • Компания "Акелла" получила права на издание в России авиасимулятора "JetFighter6: Воздушный спецназ". Проект от компании InterActive Vision переносит вас в недалекое будущее, во времена, когда международный терроризм начал окончательно доставать мирное население. Вам предстоит выполнить 15 миссий в Центральной Америке. О выходе русскоязычной версии проекта будет сообщено дополнительно.
  • Фирма "1С" и студия Step решили обратиться к классике литературы, выпустив виртуальную версию произведения Гоголя "Вечера на хуторе близ Диканьки" в жанре квеста. Главным героем игры станет, конечно же, кузнец Вакула, которому капризная красавица Оксана повелела добыть те самые черевички, что носят царицы. Игра выйдет только в четвертом квартале этого года, так что советую пока заняться ознакомлением с данным произведением, дабы знать, о чем вообще будет идти речь в игре.
  • Компания Electronic Arts переименовала свой проект в жанре футбольного менеджера Total Club Manager. Теперь игра будет называться FIFA Manager 06, и только в ней одной вы будете разыгрывать виртуальные матчи с реально существующими командами или составлять свои собственные из 20000 реальных футболистов, состоящих более чем в 2000 клубах. Все это позволяет лицензия FIFA, а выход проекта запланирован на начало октября.
  • Студия Ensemble, в данный момент создающая третью часть стратегического сериала Age of Empires, объявила об окончании работ над первыми демоверсиями этой игры. Окончательное решение о сроках их появления в Сети должна вынести компания Microsoft. Как только это произойдет, все желающие смогут увидеть и испробовать два сценария для одиночной игры и две цивилизации.
  • В Германии запретили продавать несовершеннолетним "редкостный по своей жестокости" боевик Cold Fear. Исключительно жестоким игру признали немецкие государственные эксперты. Смешно, но игру все еще можно купить совершенно свободно, так как запрет начнет действовать только 30 сентября. Да и вышла-то игра уже довольно давно, и те, кто хотел, ее давно приобрели.
  • Уже в самом скором времени любой желающий сможет создать свой собственный боевик от первого лица. В конце сентября в Сети появится революционный редактор FPS Creator, позволяющий даже дилетантам создавать трехмерные пространства, размещать на уровнях врагов и оружие, создавать определенные события и выстраивать сюжет. Вам не потребуется ни знание языков программирования, ни даже умение рисовать. Последнее компенсирует обширная библиотека трехмерных объектов. Более подробно обо всем этом можно узнать тут: www.fpscreator.com.

VanoID

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

36 за 2005 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!