На первый взгляд

Стремительно развивающийся в Беларуси вид спорта пейнтбол заслужил большую популярность у людей всего мира. Возможность ощутить себя в настоящей боевой обстановке с оружием в руках, где, кроме синяков и ушибов, а также материальных расходов человеку ничего не грозит, привлекает многих. Не удивительно, что этот вид спорта перекочевал на компьютеры в лице игрушки от "Нового диска".


"Банзай"

Жанр: симулятор. Разработчик: Promotion Software GmbH. Издатель: "Новый диск". Количество дисков: 1.

Игра начинается с набора команды и выбора площадки для игры. Помимо командных сражений, есть возможность принять участие в чемпионате и побороться за звание чемпиона по пейнтболу. Не лишним окажется и режим "быстрой битвы": один щелчок - и вы уже поливаете противников краской на игровом поле. Персонажа выбираешь себе сам. Будь то мужчина или девушка - разницы нет, хотя в игре присутствует примитивная возможность прокачки героя. Стоит сказать, что "Банзай" сродни обычным экшенам в духе Unreal`a или Quake: энергичная музыка и динамичная обстановка, фраги и здоровье, реплики персонажей на экране и т.д. А качественный перевод издателя ставит лицензионный диск на уровень выше своих пиратских копий.


"Крутой Сэм: золотое издание"

 

Жанр: экшен. Разработчик: Croteam. Издатель: "1C". Количество дисков: 2.

Коллекционная версия захватывающих приключений дядюшки Сэма. Золотое издание включает в себя несколько версий игры: "Крутой Сэм: Первая кровь" и "Второе пришествие". Вдобавок к этому, издатели разместили на диске специальные дополнения для поклонников жанра. Новый выпуск подарил игроку свежий и интересный эпизод "Темный остров", который состоит из 5 уровней. Может показаться мало. Но для тех, кто знает, какие длинные и насыщенные карты в "Крутом Сэме", этого количества уровней хватит сполна. Все остальные особенности, плюсы и немногочисленные минусы экшена остались на своем месте. В том числе сохранилась и прекрасная возможность игры вдвоем (разделение экрана) за одним компьютером.


"Пляжный волейбол"

Жанр: симулятор. Разработчик: Idoru. Издатель: "1C". Количество дисков: 1.

Сезон пляжного волейбола уже подходит к концу, а возможность игры на компьютере предоставляется любому вне зависимости от поры года, сезона. В игре четыре режима: аркадный, показательное выступление, турнир и практика. На выбор 12 команд. Игра происходит на 6 различных площадках. Люди, знакомые с правилами волейбола, могут приступать к игре, а новичкам в этом виде спорта можно посоветовать режим практики, который призван помочь играющему, объяснить непонятное и научить игре. Большой интерес представляет редактор игроков. Можно создать собственную команду из девушек на свой вкус. Изменению в моделях девушек поддаются и спортивная форма, и внешность. Присутствует и возможность многопользовательской игры как по локальной сети, так и на одном компьютере.


"Вокруг света за 80 дней"

Жанр: приключения. Разработчик: Frogwares. Издатель: "Бука". Количество дисков: 3.

Новинка от "Буки" основана на популярном романе Жюля Верна. Игра заслуживает внимания, так как содержит массу интересных особенностей. Максимальная интерактивность расширяет возможности игрового процесса. Красивые пейзажи, интересные задания... Можно действительно погрузиться в атмосферу долгого и захватывающего путешествия. Немного отпугивает "тяжеловесность" игры: как никак, 3 лицензионных диска. Зато можно не беспокоиться за качество творения "Буки": толковый перевод, грамотная озвучка и прекрасное видео.


На прошедшей недавно выставке МАКС 2005 фирма "1С" представила свой обширный стенд. Посетители этого стенда могли опробовать целый ряд компьютерных игр известного издателя. Прямо скажу - не все проекты относились к жанру авиасимуляторов, но преобладали все-таки представители летной категории. Кроме всего прочего, были продемонстрированы новые военные стратегии ("Блицкриг 2", "В тылу врага 2"), экшены (Call of Duty) и т.д.

Win2KM

Лицензионные диски предоставлены компанией "АДМ-опт".

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

36 за 2005 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!