Новости


ZBrush Learning Kit

www.pixologic.com/zbrush/class/classroom.html

Pixologic опубликовала новые учебные материалы для изучения Zbrush - ZBrush Learning Kit. ZBrush Learning Kit состоит из четырех частей - от обзора интерфейса программы до 500-страничного сборника детальных практических руководств практически по каждому аспекту работы программы. Похоже, Pixologic устанавливает стандарты не только в 3d-моделировании, но и в информационной поддержке.


Урок по моделированию колес

www.mayhemation.com/mayhem_files/tutorials/rim_tread

 

Tutorial: Car Rim and Tire Tread - подробный пошаговый урок по эффективному моделированию таких сложных по геометрии объектов, как обод и протектор шины автомобильного колеса. Минимум текста, весь процесс моделирования представлен детально и снабжен скриншотом, иллюстрирующим каждый шаг, необходимые для работы файлы прилагаются.

Урок написан для 3ds max 7, но может быть выполнен и в более ранних версиях программы.


Анатомия взрыва

www.groundzerofx.com/explosions.htm

Anatomy of an Explosion - детальный обзор различных типов реальных взрывов и особенностей, которые нужно учитывать при создании их анимации. Статья разделена на две части. В первой представлена классификация, история и типы взрывов. Во второй части рассматривается анимация взрывов с использованием примеров.

"Для того чтобы правильно создать и анимировать взрыв, мы должны хорошо представлять себе его физическую природу. Мы должны решить, какого типа взрыв, какие материалы создают взрыв, что будет топливом и как создать инициирующий взрыв триггер. Ответы помогут понять, что происходит при взрыве и в какой последовательности".

Материал статьи собран из множества источников в интернете и преследует только одну цель - создание ссылочной информационной базы для анимации реалистичных взрывов.


Гарри Поттер IV

movies.aol.com/movie_exclusive_harry_potter_goblet_clip/ trailer_extra_large

Восемнадцатого ноября состоится премьера четвертой части Гарри Поттера: "Harry Potter and The Goblet of Fire". Судя по рекламному ролику, компьютерная графика в фильме как всегда - в огромном изобилии и вполне "на высоте".


Crowd Maker 0.6 beta 2

web.tiscali.it/maya_tutorial

Crowd Maker - скриптовый движок Maya для создания crowd-анимаций: анимации толп людей, стад животных, вообще - большого количества движущихся как единое целое компьютерных персонажей с учетом индивидуальных особенностей поведения одного персонажа. Crowd Maker основан на системе частиц Maya и полностью написан на MEL.

Новые возможности:

  • "Surface Follow" позволяет частицам двигаться вдоль Nurbs поверхностей;
  • добавлено некоторое количество новых Random атрибутов;
  • повышена точность вычислений функций.

На сайте разработчика представлены примеры рассчитанных анимаций и руководства по работе с программой.


Обзор Zbrush 2

www.cgunderground.com/reviews.php?featureID=78

Zbrush обретает все большую известность и популярность. Благодаря своим замечательным возможностям. Благодаря своей оригинальности. Благодаря своей исключительности. Благодаря тому, что его легче выучить новичкам, чем людям, отягощенным опытом работы с "обычными" 3D-пакетами. Еще один обзор общего характера от www.cgunderground.com.


Демонстрация новых возможностей max 8

www.maxunderground.com/archives/ 003062_3ds_max_8_feature_videos.html

На сайте Autodesk опубликованы видеофайлы, демонстрирующие новые возможности 3DS Max 8, в том числе pelt mapping, усовершенствования в Character Studio, Skin, NLA, OpenEXR и другое. Посмотреть есть на что.

Игорь СИВАКОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

38 за 2005 год

Рубрика: 

Графика
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!